В мужа влюбилась девушка, что делать?

Елена 10.01.2013

В мужа влюбилась девушка, с которой он вместе работает. Она постоянно ему пишет любовные сообщения. Я их тайком прочитала, подождала пару дней и начала ему все это высказывать спокойным тоном. Он сказал. что да она в него влюбилась, но он к ней равнодушен. Но у меня постоянно подозрения, что он к ней неравнодушен. Вроде пока живет со мной, но боюсь, что в любой момент может уйти. Подскажите, как себя вести и что дальше делать? В браке уже 8 лет.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, вы в браке живете уже 8 лет... И все еще не научились доверять друг другу с мужем? Возможно, вся эта ситуация как раз для того, чтобы вывести ваши отношения на иной уровень?

"Вроде живет с вами".... А что вы чувствуете? Как НА ДЕЛЕ он себя с вами ведет? Проявляет ли любовь, заботу? Секс? Общие планы? Если все это есть, то на каком реальном основании вы домысливаете, что "вдруг он уйдет"? А если есть реальные основания так думать, то может быть, стоит для начала решать ваши, семейные проблемы. Если в ваших отношениях нет тепла, нежности, уверенности друг в друге, доверительности и открытости, нет заботы и влечения друг к другу - может именно ЭТИМ и надо заниматься? А не волнениями по поводу чужих чувств?

В том, как отличать вымысел, надуманные страхи от реальности, может сориентировать вот этот материал.

А самое первое, что можно сделать - это попытаться понять, выяснить, все ли мужа устраивает в ваших с ним отношениях. И все ли устраивает вас. И, поговорив, начать делать что-то, направленное на улучшение ваших отношений. Тогда и сомневаться не придется....