Развод!!!! Или все же пытаться сохранить семью?

Мария 10.01.2013

Здравствуйте, я просто в растерянности! Мы поженились совсем недавно, мне 20, а ему 19 лет!Его родители были против, на свадьбу не приехали, моя мама устроила скандал прям перед поездкой в ЗАГС, я плакала, но все же мы поехали!Поженились. Стали жить вместе, снимать жилье, мама каждый день на мозги капала, что мы жить не будем, потому что каждый день ругаемся! Оно так и было, просто я не знаю...Злило меня все, что нет жилья, что его родители так отнеслись. А теперь мы написали заявление на развод, а мне плохо, я и не хочу разводиться. Не хочу, я думаю, что мы бы смогли с ним построить жизнь...А с другой стороны, у меня была возможность помириться, мы с мамой очень поругались и я хотела к нему вернуться, но потом подумала, что не красиво будет, они меня назад приняли, а я развернусь и уеду. Муж мой родителям не нравится, из-за того, что мы часто ссорились. Но, проблема еще в том, что я ему не верю, что он любит меня...Он вел всегда себя хорошо, ласково, обнимал, целовал...Даже не знаю как это объяснить...Я не подвержена чужому мнению...Я почему-то и сама так считаю, что может ничего не получиться, не пойму почему, просто боюсь!!Боюсь опять разойтись, мне было очень тяжело пережить расход с ним! И ему тоже, я уверенна...Он иногда звонил говорил, что любит и хотел помириться, иногда звонил говорил, что любит, но и очень злится на меня, можно сказать даже ненавидит!!! А вот сейчас, у меня как в голове что-то щелкнуло....Он позвонил, мы встретились...Не знаю, я почему-то ему поверила, что мы сможем наладить отношения! Но я боюсь сказать родителям, что мы решили ОПЯТЬ пробовать...Потому что мама говорит всегда, что она это браком не считает, что у нас НИЧЕГО быть не может, что со временем станет только хуже и все!!! Я просто не знаю, что мне делать!Мама мне постоянно твердит: Ты молодая,зачем тебе эта ругань,найдешь воспитанного парня,который будет тебя любить!Хотя,Вы знаете,она сама говорила,когда мы ссорились с ним летом,она спрашивала меня люблю ли я его, а его даже спрашивать не стала,говорит:"Тут и так все понятно!"Хотя,сейчас говорит,что мы не любим друг друга,а пытаемся помириться,потому что нам тяжело разойтись.В свое время она разошлась с моим отцом и говорит,что не жалеет!Мол была с ребенком и то не стала его выходки терпеть...Я не боюсь остаться одна,но по каким-то причинам не хочу расходиться...Он хороший,он работает в 19 лет,думал о семье,обо мне,да у него сложный,тяжелый характер,но я же его полюбила!Мне очень тяжело слышать,это как заклинание,мама говорит,что будщего в наших отношениях нет,будущего нет!Что будет только хуже...Ей же со стороны виднее?

Овсяник Людмила Михайловна

...каждый день ругаемся!..

Мария, сядьте с мужем за стол и вместе согласуйте все вопросы этого опросника для молодоженов: см ЗДЕСЬ

Обратитесь парой к семейному психологу.