Как понять кем хочу работать?

Виктория 10.01.2013

Добрый день! я переехала из крупного города в маленький. и не могу найти похожую работу. у меня есть высшее образование конструктор одежды. я умею шить (любительски) конструировать так и не умею. вот такой парадокс. опыта в этой сфере вообще нет. работала менеджером по продажам в области - все для швейного производства. и мне это очень нравилось.опыт больше 7 лет. В Город который я переехала эта структура не развита. город на севере Ноябрьск. а жила я в Краснодаре.Мне 30лет только что исполнилось. дело в том что сейчас даже не стоит вопрос заработной платы, хочу найти работу для души. но вот как то не могу для себя решить кем бы мне хотелось работать. Подскажите пожалуйста как понять в какой области мне хотелось бы работать. спасибо.

Здравствуйте, Виктория! Переезд в другой город – это, безусловно, стрессовая ситуация. Нужно налаживать новые связи, искать новую работу. Как понять в какой области работать? Только через действие. Искать работу через газеты и центр занятости и пробовать. Возможно, новая деятельность покажется вам интересной.  Не понравится искать новую работу. Пока другого способа никто не придумал. Еще можно получить второе образование и работать соответственно ему. Успехов вам! С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.