Панические атаки (наверно)

наталья 18.09.2010

Здравствуйте!! меня зовут наталя! хотелось бы точно указать мою проблему и как ее назвать,но не смогу! потому что не могу дать название! почитав в интернете статьи и сходив к психологу наверно "панические атаки" мне 26 лет , у меня длиться это года 3!! до родов началось после продолжилось! правда сейчас наступило улучшение. раньше вообще одна не оставалась! сейчас могу но только днем! и практически не таких серьезных атак ,как в прошлом,,,, но по вечерам чувство тревоги есть ВСЕГДА!!!!произошшел стресс после него началось............. сердцебиение, стах , безумный, до скорой,,,,, родственники не понимали ,да и я ,что со мной,,,проверяла все что можно,,, Ничего!! вот только о психологии не додумылась!!! сейчас то все понимаю ,знаю,,, а все равно до конца меня это чувство не оставляет!!!, навязчивые мысли!! Стыдно уже перед родственниками,,)особенно перед мужем , он спортсмен)сижу сейчас с сыночком воспитываю его, 1год и 4!одна на машине боюсь с ним ездить ,а вдруг с плохо станет опять , а как сынишка???? А вдруг а вдруг,,,,а вдруг... одна и та же мысль!!!!!Хочу реальной помощи! посоветуйте мне , таблетки пить не хочу!!!! думаю еще не совсем так уж очень запущено,,,,может!!)вообще таблеток таких очень остерегаюсь!любая новость . не очень хорошая, все я так переживаю ,,,очень , как будто сверх естественное!!! если сможете, помогите! ответите, что со мной??? как лучше поступить?ведь раньше я была такая уверенная,,что могла сама наверно помочь с советом,,,,,,!!!!!может мне на прием или позвонить Вам??ведь в оренбурге так мало мест ,куда можно с этим обратиться! с уважением ,Наталья!г Оренбург!

       Наталья, здравствуйте

       Наталья,  названий различным состояниям можно дать много. Важнее, наверное, не само название, а то, что с вами происходит. страх, сердцебиение - и эти состояния выше вашего контроля, как будто не вы ими владеете, а они вами. Вы были увереной и могли справиться  с любой ситуацией и сами помочь кому-то советом (могу преположтть), но   потом вдруг взялись эти состояния. Наталья, вы пишите, что сейчас есть улучшения и сейчас вы уже можете оставаться одна. Значит, что-то взято под контроль, по крайней мере. Или потеряло  ту силу.

Наталья, в письме стоит город Москва, вы спрашиваете про Оренбург. Вы могли бы написать мне на почту  и обозначить город, где вы могли бы походить на очную "терапию". Если  это Оренбург, можете  позвонить мне, обговорим возможности помощи, если Москва, я вам порекомендую специалистов там.