Как жить дальше?

диана 10.01.2013

Здравствуйте мне 20 лет я замужем и у меня 4 месячная доченька... проблема состоит в том что мой муж до меня 6 лет встречался с другой девушкой которую очень любил а она всячески им пользовалась.. когда мы начали встречаться он с ней иногда созванивался мы ругались но он постоянно просил прощение... в конечном итоге он мне изменил... Забыла сказать ему 25... я долго не могла поверить но он так сильно просил прощение и клялся что это была ошибка мне казалось простила... мы поженились но я не могу жить спокойно постоянно в голове что они общаються переписываються... я ложусь и просупаюсь с одной мыслью он мне изменяет и не с кем то другим а с ней.. скоро поедет крыша захожу к ней на страничку в интернете пытаюсь найти в статусах зацепку как это получалось раньше ... так же с мужем начались проблемы с сексом он стал очень редким раз в неделю а то и в две обьясняет тем что устаёт... но меня и дочку якобы любит... но ведь мне только 20... подскажите как мне быть что делать и как попытатьс я отпустить это всё или разводиться? ВЕДЬ ТАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ СМОЖЕТ

Овсяник Людмила Михайловна

...мой муж до меня 6 лет встречался с другой девушкой которую очень любил ..

Мужчины, разорвавшие отношения с первой своейженщиной - очень долго остаются "привязанными" к ней. Посмотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

...мы поженились но я не могу жить спокойно постоянно в голове что они общаються переписываються...

Загляните сЮДА

...проблемы ссексом он стал очень редким раз в неделю а то и в две...

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна.

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

 Работа с психологом Вам в помощь

Диана, здравствуйте. Ситуация непростая, но зачем уж сразу разводиться. Для начала важно понять какие чувства есть к мужу, любите ли вы его. Если любите надо учиться разговаривать откровенно и начинать доверять. Важно прояснить отношения и учиться жить вместе, и здесь многое зависит от вас. При возможности обратитесь к психологу, вы сможете отреагировать старые обиды, прояснить настоящие чувства и научитесь строить гармоничные отношения.

Удачи вам!