Нет цели

Саша 09.01.2013

Здравствуйте! Хотел спросить вашей помощи. У людей есть цель, другие живут без цели и не "парятся" по этому поводу. Мое состояние я не знаю даже как выразить, если например я хочу чего то ставлю мысленно что этого нужно достичь а потом смотрю вперед и понимаю это бессмысленно.

Я стараюсь быть православным христианином, и держать себя в рамках. Так как мне 19 лет я не могу, а даже уже не хочу добиваться того что будет связано против моих принципов, этих рамок. В основном я себя не понимаю, раньше я был другим человеком( беззаботным,радовался жизни), а сейчас я не чему не радуюсь. Нет ни какой мотивации на спорт, хотя делал уверенные шаги в спорте. Все как то бессмысленно. Вообщем интерес к самой жизни пропал, нет ни какой мотивации, из родных не кто не сможет поддержать, знакомые, друг в них разочаровался, понял что в жизни нужно делать все одному, и быть как "одинокий волк". Спасибо!

Шипкова Светлана Александровна

Если вы будете идти по миру, отыскивая мастерство, то вы найдете мастерство. Если вы пойдете по миру, отыскивая проблемы, то вы найдете проблемы.

Саша, чтобы прожить свою жизнь так, как вам этого хочется, вам следует знать, чего вы хотите на самом деле. Вот это-то самое трудное. Если мастерству постановки и достижения цели можно научить, то определить саму цель (а чаще - несколько целей) вы должны сами.

Вы даже уже не ищите эти цели, заранее обрекая себя на провал. Но жизнь очень похожа на альбом с фотографиями, где удачных снимков не больше, чем неудачных. И тех и других примерно поровну. Что ж вы замечаете только неудачные?

Саша, мы все приходим в этот мир в одиночку и уходим из него тоже в одиночку. Мы в течение жизни спешим общаться с людьми, чтобы убежать от самих себя - избавится от одиночества. Но забываем, что одиночество - это состояние души. Это внутреннее одиночество. Конечно, оно болезненно. Но гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, не ища благодарности от кого-то, а в себе.

Желаю вам встрепенуться и не ждать помощи извне. Вы вполне можете со всем справится сами.

С уважением, СА