Психологические статьи

Жизнь вместе… с родителями (или как выжить вместе с родителями).

Когда молодые выбирают партнера для жизни, мало кто задумывается о том, что вместе с любимым осуществляется выбор его семьи и родственников. Это становится явным чуть позже, когда приходится жить не только с тем, кого любишь, а еще с теми, кого, мягко говоря, совсем не знаешь.

Читать далее
Игра в семью - всерьез или понарошку.

Молодые встречаются, влюбляются и женятся. А иногда и не женятся а просто живут вместе. И вроде все как в настоящей семье, только нет штампа в паспорте и не называют они друг друга мужем или женой. Если в недалеком прошлом этот союз назывался сожительством и осуждался обществом, то в настоящее время таких пар становится все больше.

Читать далее
Отцовство как признак целостности

В наше время стало нормальным, когда отсутствие отца в семье перестало даровать ребенку чувство дискомфорта. Наши женщины осознали, что стали сильнее, и вполне могут поднимать и детей и хозяйство на ноги, исключительно собственными силами. Это не может не радовать, но вопрос необходимости отца остается открытым. Можно много читать книг по необходимости отца в семье, и везде...

Читать далее
Развод… А как же дети?

Многие семьи, переживающие развод, находятся под влиянием типичной иллюзии: ненавистный супруг, как по мановению волшебной палочки, исчезнет, он растворится в воздухе или что-нибудь вроде этого. Но в большинстве случаев, когда в семье имеются дети – реальность выглядит совсем иначе. Многие родители надеются, что ребенок перенесет ситуацию развода спокойно и огорчаются...

Читать далее
Почему Появилась Любовница?

«Почему появилась любовница?» - этот вопрос задают себе многие женщины. Задавала себе его и я. Это был мой первый брак. Сейчас я замужем, но любовницы в моей жизни не было, нет и уже не будет. И позже я скажу, почему. Можно, конечно, заняться разбором – кто виноват? Но мой опыт профессионала говорит, что это бессмысленно.

Читать далее

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ