Как перестать ругаться с мужем?

Айгерим 07.01.2013

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! мне 25 лет у меня двое очаровательных детей,(2 года сыну и 4,5 месяца дочке) замужем больше трех лет и столько же в декретном отпуске! Моему мужу 38 лет у него частный бизнес зарабатывает хорошо мы в принципе не в чем не нуждаемся!моя проблема точнее наша проблема в семье это то что мы с мужем часто ругаемся не помню и дня чтобы мы не ругались! ругаемся из за всего, казалось что нам ругаться? двое детей живем в достатке. Но он придирается ко мне по всяким мелочам- вот сегодня например что чайник заварочный не тот, говорит даже чайник не можешь купить нормальный! он не помню чтоб выполнял мои просьбы, требует от меня многого с кем то сравнивает. Иногда он меня просто бесит раздражает бывает доходит до того что я ему это в лицо и говорю а он называет меня истеричкой! Сексуальная жизнь тоже на нуле, да и не хочется мне с ним спать, обвиняет меня мол твои болячки не заканчиваются(в данное время я на лечении, и врач посоветовала сдерживаться какое то время) так и до этого он особо и не требовал да и мне не до этого! мне самой кажется моя депрессия из за того что четвертый год сижу дома в четырех стенах теряю прежнюю внешность и ухоженность. По ночам спать нормально не удается, утром просыпаюсь вся разбитая! Я сама понимаю что все эт о временно дети вырастут но отношения ведь портятся. Я и сама понимаю что во многом я не права мне как женщине надо сдерживаться где то уступать а у меня не получается стоит чуть ему превысит голос я начинаю выходить из себя!но иногда в такие моменты даже начинаю просить о разводе:( руки опускаются вся жизнь не в радость. Посоветуйте как мне выбраться из этого состояния?

Айгерим.знаете есть тип мужчин, которые придираются по мелочам, наверно ваш супруг относится к этой категории. Но вы не отчаивйтесь, что вам мешает следить за собой, у вас двое детей, вот где радость и счастье. Если любите супруга, научитесь понимать его, но в то же время не расстворяйтесь в нем. Не опускайтесь до уровня скандалов, если он вас ругает уйдите в другую комнату. И ещё мужчина ругается и тут же все забывает, а женщина помнит это долго. И ещё сексуальная жизнь,для мужчины имеет большое значение, поэтому здесь также есть над чем подумать. Сходите на приём к психологу. Удачи Вам.

Айгерим!

Придирки по пустякам - это не всегда проявление сварливого характера мужа. Чаще  всего это симптом, сигнал о том, что муж хочет обратить внимание на то, что не все в порядке "в вашем королевстве", что есть проблемы, на которые надо срочно обратить внимание!

Обратите внимание на его слова: "даже чайник не можешь купить нормальный...".  Значит есть что-то и более серьезное, что Вы, по его мнению, не можете делать "нормально".

 И Вы и ОН, одинаково страдаете от создавшейся ситуации:

ВЫ - мать двух малолетних детей, один из них - грудной ребенок, это требует большого напряжения физических и эмоциональных сил. Понятно, что Вы постоянно устаете и не можете полноценно заниматься хозяйством и своим мужем.

ОН- предпринимтель, зарабатывает деньги, обеспечивает семьюэто требует большого напряжения физических и эмоциональных сил.

Вы оба  ожидаете поддержки и понимания от друг от друга.

Проанализируйте ситуацию, разберитесь, где Вы можете помочь мужу, поговорите, объясните мужу, в какой поддержке нуждаетесь Вы. Обратитетсь к специалистам.

С уважением

Есказина С.С.