Как перестать ругаться с мужем?

Любовь 26.11.2013

Здравствуйте.мне 19 лет.мужу 25.я сейчас не работаю.пришлось уволиться.у меня такая проблема!Мы с мужем в браке 4 месяца.стали ругаться все чаще и чаще.особенно я срываюсь.уже просто сил нету.по всяким мелочам.Хочется сохранить наш брак.потому что очень любим друг друга.пытаемся не ругаться но все равно все повторяется.я пытаюсь измениться как то но все равно что то он сделает глупое и все меня как понесет.помогите советом пожалуйста!

Информации, изложенной в Вашем письме недостаточно, так как Вы описываете СВОЕ видение ситуации, а видение Вашего супруга остается за кадром,  его мнение весьма важно, так как отношения в паве строят ОБА партнера.

В вашем случае рекомендуется пройти семейное консультирование, где возможно Вы оба проясните для себя важные моменты.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

Любовь, для начала попробуйте отличить истинные причины конфликтов от поводов. Вы пишете о "мелочах", но за этими поводами стоят всегда конкретные и глубокие причины. В которых вы оба (для начала) можете разобраться и самостоятельно. Читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Информации мало. Скорее всего нужно просто развивать в себе привычку более осознанно отноститься к своим эмоциям и реакциям - стараться их отслеживать, принимать и не идти у них на поводу.

Не помешает научиться выражать свои эмоции более экологичным образом. Научиться больше принимать и уважать своего супруга.

Все это описано в хороших книгах, например в книге Валяевой - "Предназначение быть женщиной"

Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря - при желании можно ко мне обратиться, мы разберем проблему более детально. Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов