Ребенок парня

Анна 07.01.2013

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,как быть.Пару месяцев назад познакомилась с мужчиной,встречаемся на расстоянии,планируем жить вместе.У него есть ребенок,девочка 2,5 годика,развелся совсем недавно,меня с ней еще не познакомил.Он очень боится травмировать дочку,собственно именно в этом и заключается проблема.Его бывшая жена живет с мужчиной,девочке это не нравится,но и истерики она не закатывает...Он предложил мне на выходные дни,когда будет забирать дочь,будет с ней уходить к родителям,т.к. она спит только с ним,ну это же абсурд...Подскажите пожалуйста,как лучше сделать,что бы и нам хорошо было,и дочь его не травмировать.И сколько примерно времени надо детям,что бы привыкнуть?..Мне 22 года,ему 26.

Заранее огромное спасибо.

Анна, встречаться с мужчиной, у которого уже была семья, очень непросто. Потому что из-за чувства вины перед ребенком он всегда будет много времени уделять ему, и ставить его интересы выше интересов вашей пары. И если Вы будете возражать, или говорить, что это ненормально, и что Вам тоже хочется его заботы и внимания, понимания с его стороны это не встретит: там маленькая дочка, а Вы вполне уже взрослая барышня. С другой стороны, он прав, что сразу после развода не хочет знакомить ее с вами, девочке нужно сначала привыкнуть к тому, что мама и папа живут отдельно. Поэтому сейчас Вам нужно запастись терпением и не торопиться жить вместе: посмотрите, готовы ли Вы к тому, в каком режиме он будет общаться с дочкой. А последствия развода дети переживают минимум полгода, а максимум всю жизнь! Это очень зависит от поведения родителей. С уважением. Юлия