Устала от постоянных ссор!

Евгения 03.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Евгения мне 25 лет.Мы с мужем женаты 1,5 года, а впечатления порой складывается,что лет 10 с ним живу. У нас есть ребенок он ее очень любит, но наши отношения заходят в тупик и я чувствую это с кажым днем все больше и больше!!Каждый день ссоры,ругань,оскарбления ребенку года нет,а она уже слушает как мы ругаемся постоянно!!!Проблемы муж решать не хочет постоянно уходит спать в другую комнату либо вообще игнорирует меня!Коенчно не спорю часто я провоцирую скандал,но только из-за того что приходя с работы он вообще не замечает меня!Уверена что у него нет ругой и дело даже не в этом а в том что он постоянно уходит от проблем,и каждый раз они остаются в подвешанном состоянии!!!!!!!Помогите как правильно растребушить мужа на разговор??

ЗДравствуйте,Евгения.Во первых,для ребенка очень опасны взрослые скандалы.Вы этим портите всю судьбу Вашего ребенка и создаете проблемы в его характере.Во вторых-отношения предполагают внимание,заботу,тепло,нежность,чуткость,помощь,благодарность друг другу.Вот и работайте с ним в вопросах взаимности.Не взаимен он-и Вы становитесь жестче в поведении.Не готовьте,не стирайте,не кормите.Пока не будет помощи и нежности.А,если идет на встречу-благодарите и поощряйте.Тогда он увидит Вас сильную и решительную.Сейчас он сильнее и поэтому,пренебрегает Вами.Меняйте поведение на решительное,вплоть до выставления чемоданов или ухода,например,на месяц.Тогда он посмотрит на отношения серьезно и начнет меняться.А покаВы несете скрытые послания,что ему все можно.В итоге Вы же и страдаете.

Евгения, здравствуйте

Евгения, семейная жизнь - непростая штука, требует постоянной работы и усилий. У меня такое чувство, что вы будто пытаетесь вытащить вашего мужа из какой-то его «раковины», а он все больше отдаляется от вас. Ваш наболевший вопрос «как правильно растребушить мужа» -наверное, об этом.    И, наверное, очень хочется, чтобы существовали универсальные способы, как достичь того, чтобы человек тебя услышал. Я думаю, что в каждой семье – своя уникальная ситуация и свои способы договариваться. Мне кажется, что для начала, важно все-таки понять, что же происходит в вашей семье… с вами… с мужем… с отношениями… Я бы предложила вам попробовать посмотреть на все происходящее между вами как бы  сверху… Вы, муж, ребенок… Что происходит между вами… И поразмышлять над вопросами… О чем ваши ссоры… Какие проблемы отказывается решать ваш муж… В чем ваши потребности в этих отношениях… как вы о них ему сообщаете… (посредством ссор, повышенного тона или по-другому)… Понимает ли он, чего вы от него ждете… А в чем, на ваш, взгляд, потребности мужа… Чего он ждет от вас… Всегда ли были ссоры или когда-то было иначе? … Успех переговоров и достижения своих целей возможен, когда удается глубоко понять интересы другой стороны.

Вы пишите, что приходя с работы, муж будто не замечает вас… Мне кажется, что это тоже можно попробовать рассмотреть как способ, о чем-то сказать, что-то сообщить вам…

Вы пишите, что у вас впечатления, что живете  с мужем 10 лет, а не 1.5 года. Звучит так, будто отношения больше зависят не от людей, а от времени.

 С появлением ребенка многое перестраивается в жизни семьи… Важно осознавать, что появляются родительские роли и отношения, наряду  с супружескими. В какой сфере  у вас разлад? Когда вы общаетесь как родители, тоже происходят ссоры?

Евгения, мне хочется вас поддержать, но мне кажется, что для того, чтобы понять, как быть, важно разобраться, что же происходит и как вы оказались в таких отношениях. Когда, хотя бы, одному удается понять и взять свою часть ответственности на себя, что-то начинает меняться  в системе отношений. Поэтому я приглашаю вас поразмышлять над всеми этими вопросами. Быть может, вам удастся увидеть что-то новое в ситуации и понять, что вы можете предпринять, лучше понять себя и выразить сови чувства

Если пожелаете, вы можете обратиться очно, и мы вместе поразмышляем над этими моментами…

С уважением, Елена Татанкина

и с наступившим, Вас, Новым Годом!