Заболевание полностью изменило жизнь, что делать?

Татьяна 02.01.2013

Сейчас мне 27 лет. 2 года назад начались проблемы со здоровьем, после года обследований был поставлен диагноз - псориатический артрит. Сами суставы беспокоят не часто - с этим можно как-то жить. Но спина в пояснично-крестцовой облсти (сакральное сочленение) болит постоянно, также постоянно ущемляется нерв, из-за чего ограничены движения: я не могу ходить даже со средней скоростью, только очень медленно и не долго, не могу долго сидеть, поэтому уже год не могу устроиться на работу, живу за счет матери-инвалида (мне самой группу не дали, т.к. мои жалобы на спину не вписываются в классическую картину псориатического артрита, да и изменений никаких нет ни на рентгене, ни на МРТ). Лежать могу только ровно на спине, больше никак, поэтому сон для меня превратился в кошмар. Была у множества врачей различных специальностей, у целителей, ясновидящих, гадалок, биоэнергетиков... врачи разводят руками, толком ничего не рекомендуют, поэтому мое состояние уже год остается без изменений. От нетрадиционных методов лечения тоже толку нет.

У меня ужасная депрессия, я потеряла смысл жизни - не живу и не умираю. Друзья от меня отвернулись - мне даже не с кем поговорить. Парень бросил, а в моем теперешнем состоянии о личной жизни даже думать не стоит - с моей спиной я даже сексом заниматься не могу, мне БОЛЬНО.

На сегодняшний день не вижу никакого смысла в своем существовании, и надежды на то, что что-то изменится, тоже нет. Мое теперешнее лечение не помогает, нового не назначают, соответственно, причины для изменения моего состояния тоже нет.

Чувствую, что силы покидают меня с каждым днем, все чаще задумываюсь о самоубийстве - не хочу быть обузой близким и жить такой унылой бесцельной жизнью. Ведь все, что мне нравилось раньше, все, что я хотела сделать, теперь стало для меня недоступным.

Вынуждена просить помощи психолога, т.к. сама я уже не справляюсь с ситуацией...

Почитайте Антония Сурожского и Ивана Ильина - о болезни.

Зачем она к Вам пришла и что хочет сказать...

Здравствуйте,Татьяна Вы рано себя закапываете.Если врачи бессильны-Ваш вопрос психологический.А из за его запущенности-симптомы так жестоки.Вы не поверите,но ,если Вы изменитесь,Ваша болезнь постепенно пройдет сама.Вы ничего не говорите о своем внутреннем мире,о том,как Вы общаетесь с близкими людьми.Ваша загадка где-то здесь.Если хотите понять,о чем я говорю,хорошенько почитайте ПСИХОСОМАТИКУ.Именно Ваша болезнь часто является психосоматической.И является следствием воспитания.Психологическая работа с Вами,чтобы снять острую боль,может занять наверное,пол года.И,наверное.у Вас нет такой возможности.Но,займитесь только этим,никаких гадалок.Ваше тело-в Ваших руках.Обратите внимание на себя-любимую.Возьмите на себя ответственность за происходящее.И почитайте побольше на эту тему.В основе всего-самооценка.Ее надо изменить.Она повысит иммунитет.Потом надо будет перестать жалеть свое тело и начать его нагружать.Уже это-на год работы.Ставьте себе большие цели и начинайте их воплощать.И слово инвалидность станет для Вас очень смешным.