Что делать с такими отношениями?

Татьяна 14.09.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна,мне 22 года.И есть у меня сейчас в моей жизеи одна проблема- это мой парень!Мы с ним встречаемся уже почти год,он меня во многом устраивает,без бредных привычек,очень аккуратный,родители у него очень хорошие,но мы очень часто ругаемся из-за раздных пустяков,вечно что-то друг другу не договариваем,постоянно у нас какие-то обиды друг на друга.Вроде помирились,но через менее через чем неделю опять какие-то ссоры.Понимаете,я хочу нормальных отношений,хочу чтобы меня любили,ценили,уважали,понимали.И очень мне сейчас нехватает любви,нежности,ласки,а ведь так хочется чтобы Сергей мне говорил хорошие слова,дарил цветы(Он мне за год встречания подарил 4 раза по одной розе),ходили виесте с ним за руку.Мне этого очень не хватает.

Помоги,подскажите,что мне делать?

Может,Сергей-это просто навсего не тот человек с которым мне нужно связывать свою жизнь?Может я просто сейчас в него уцепилась в надежде ,что у нас все будет хорошо?Но при этом у нас ничего нормального не выходит.А больше всего меня пугает то,что я могу остваться одна и потеряю нормального парня,ведь сейчас так трудно найти хорошего парня.

Здравствуйте, Татьяна. Начнем с самого начала Вашего письма - как Вы пишете о своем молодом человеке: "он меня во многом устраивает", затем перечисляете ещё ряд причин, по которым Вам с ним удобно (хорошо, надежно - выберите то, что Вам подходит больше), но не более того. Ведь Вы не написали - я люблю его. И то, что между вами скорее всего нет настоящей любви, подтверждается и в конце Вашего письма: "А больше всего меня пугает то,что я могу оставаться одна и потеряю нормального парня" - вот и ответ на то, почему Вы вместе, и почему для Вас отношения с ним - проблема (как Вы написали), а не радость. Оттого и не чувствуете Вы его внимания и любви, потому что сами вряд ли даете человеку то отношение, которое бывает, когда люди любят друг друга. Я не знаю, может быть, Сергей действительно любит Вас, но просто не умеет проявлять внимание таким образом, чтобы это было приятно Вам. А, может быть, и его отношение к Вам строится тоже на каких-то иных мотивах, а не любви. Подумайте, действительно ли он Вам нужен - не за какие-то качества и наличие хороших родителей, прислушайтесь к себе, к своим чувствам - дорог ли Вам этот человек, если его не станет в Вашей жизни, что Вы потеряете - уверенность в себе и отсутствие перспектив на замужество или все же ЕГО, человека близкого и дорогого Вам. В конце концов, Вам не 70 лет (хотя любви все возрасты покорны) и у Вас ещё есть достаточно времени, чтобы не бояться чего-то потерять и чувствовать себя бегущей за последним вагоном поезда, который ещё неизвестно куда идет.

Разберитесь в себе, поймите, на чем строятся отношения с Вашей стороны, поговорите с Сергеем, только без претензий в его адрес - спросите, а что он думает по поводу Вашего отношения в к нему, хватает ли ему Вашего внимания, ласки, нежности? Даже если между людьми не возникло горячей страсти, но есть доверие - это может быть залогом долгих и счастливых отношений.

 Всего Вам доброго.