Что делать с такими отношениями?

Элина 28.06.2014

Здравствуйте, мне 21 год моему М.Ч. 25 в отношениях с ним уже третий год. У нас что - то гражданского брака, несколько дней живу у него,а так с родителями. Первый год был идеальным, потом он начал мне многое запрещать, мол не общайся с парнями друзей не бывает, не проводи много времени с подругами. У меня случилась интрижка,он узнал, простил, мы стали встречаться. На данный момент, у меня как зависимость, раньше он не позволял не уважительно и грубо разговаривать при мне, а сейчас может ответить матом. Я понимаю, что нужно уже задуматься о расставании, но не могу так и тянет к нему, растворяюсь. Его девиз скажи привет мне, так я тебе потом и отвечу, думает что отношение к себе нужно заслужить. Я хочу быть в этих отношениях, был аборт,боюсь быть одна. Пожалуйста подскажите, что мне сделать как помочь себе и отношениям. Идти к психологу у меня не получится. я работаю и моя работа потянет 2-3 сеанса, которые не решат особо ничего. Прошу у Вас о помощи

Элина здравствуйте. Вы думаете, что один ответ психолога может решить все? или решить больше 2-3 сеансов? Думаю нет, но рассмотрю то, что Вы описали в письме. А что делать с отношениями вы решите сами, ведь это часть ВАШЕЙ жизни.

Брак это общая жизнь, взятая ответственность друг за друга двух взрослых людей. У вас  дружба с сексом, без взрослых обязательств друг за друга.

Мат причина расстаться? Вообще, в браке может быть проблема и посерьезнее и она дается только для решения, а не для расставания.

Он считает, что нужно ВАМ заслужить его хорошее отношения? А в связи с чем? Вы ему за что ТАК обязаны? Подумайте, или его спросите, я не знаю. А "что посеешь, то и пожнешь" это мудрость, как вы  к человеку, чаще и он к вам также, но не факт.

"Растворяетесь" это признак зависимости, но парень не причем, это ваше качество, это часть незрелости, надо развиваться, расти внутренне.

Аборт это еще показатель неответственности в отношениях. Это дружба с сексом.

Боитесь быть одна, понятно, если ответственности нет, то вероятность того, что отношения закончатся велики.

Страх одиночества не придает женщине сил, это ослабляет ее привлекательность. А сила в личностном росте, развитии, самостоятельности, взрослости, умении быть счастливой в любых обстоятельствах. Всему этому можно учиться в терапии.

Эконом вариант терапии это группа изучения психологии, я могу вас пригласить в такую с сентября, если вы сообщите свои координаты. Темы групп это "Управлнение мужчиной", "Психологическое влияние и харизма",  итд.

А с отношениями что-то стоящее можно сделать через получение знаний, через личностное развитие, а волшебной психологической палочки (волшебного ответа) у меня нет.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.