Как избавиться от страха?

Гульнур 31.12.2012

Мне 21. Три месяца назад мне пришлось поменять место жительства, мы с родителями переехали в другой город. На новом месте я устроилась на работу. Но в первый рабочий день я потеряла сознание на глазах у полсотни сотрудников. Причиной потери сознания, как выяснилось позже, оказалось обыкновенное сужение сосудов, резкое падение давления, все это от переутомления и недосыпания на прошлой работе. По ошибке окружающие меня люди ( новый коллектив) по каким то непонятным причинам или догадкам составили общее мнение - у их нового коллеги ЭПИЛЕПСИЯ!! Придя в себя, через время я вернулась обратно, но тут уже было очень сложно переубедить всех что на самом деле никакой эпилепсией я не страдаю, то есть заставить их поверить в правду. Это все как то странно сказалось на мне. У меня просто пропало желание сначала работать именно в этом месте, а потом уже и вовсе работать где либо. До сих пор я сижу дома. Выходить желания совсем нет. С недавнего времени появилось постоянное ощущение тревоги. Мне кажется если я снова начну жить нормальной жизнью, выйду работать, гулять с друзьями, то в какой нибудь неожиданный момент я снова потеряю контроль и потеряю сознание. Я хочу избавиться от ужасного чувства тревоги, от дурацких мыслей, состояния страха, и выйти из этой депрессии. З.Ы. В результате резкого падения при потери сознания, получила сотрясение мозга, и первый месяц преследовали навязчивые мысли что я страдаю эпилепсией, хотя в результате всех анализов я ею не страдаю. Как мне снова обрести уверенность в себе и самостоятельность? S.O.S.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Гульнур.

 В данном случае Вам поможет психолог, самой сидеть и усугублять состояние плачевно. Вы молоды и впереди много хорошего. Поищите причину страха, чего именно боитесь? Когда найдете истинную причину, тогда и найдется решение. Успехов Вам.