Что делать, если брак разрушился?

Олеся 27.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 19 лет. Мой муж старше меня на11 лет, мы вместе полтора года, все начиналось как в сказке. Он говорил красивые слова, ухаживал и к тому же бизнесмен. Я влюбилась, он ни разу не был женат и не имел детей, жил в свое удовольствие. Меня очень просил родить ребенка, говорил что уже достаточно нагулялся и хочет семью. У него был огромный дом но он был там совершенно одинок, я даже его жалела. Через четыре месяца после знакомства я забеременела, бросила учебу в колледже и решила рожать. Переехала к нему, и как только у меня начался токсикоз пошли все проблемы. Сначала он начал кричать на меня, не подпускал к себе, стал проподать где то до утра. Я все это терпела, думая только о здоровье малыша. На восьмом месяце я узнала что у него есть любовница, был скандал он сам отвез меня к сестре, швырнул детские вещи и уехал. Кроме сестры у меня никого нет, но долго у нее я не могла находится т.к она сама жила у мужа. Я была в отчаянии, с животиком и на чемоданах. На следующий день он умолял меня вернуться и через четыре дня мне пришлось сдаться. Если бы мне было где остаться я бы низачто не вернулась к нему! Я немного забыла обиды и мы расписались, он клялся в любви и верности.И через две недели я уже разговаривала с другой любовницей. После скандала я попала в больницу, там у меня открылось внутреннее кровотечение и я чуть не умерла вместе с малышом. К счастью нас успели спасти и очнувшись в реанимации я узнала что он уехал в Азов на фестиваль. Я была в шоке! Он еле успел на выписку сына, я старалась не думать о проблемах занимаясь ребенком. Когда малышу был месяц я опять узнала о новой пассии, но уже проглотила со слезами все горе.После родов я быстро вернулась в форму, без единой растяжки! Но он по прежнему не замечал меня как женщину, я слежу за собой и даже после бессонной ночи успеваю привести себя в порядок. На данный момент сыночку 5 месяцев, унижения стали ежедневной процедурой. К тому же он и руки распускает за неправильный взгляд. Я в отчаянии!! Где тот человек который носил меня на руках?!

Олеся, здравствуйте!

Дело в том, что рождение ребенка многое меняет. Что неожиданно и неосознаваемо для большинства, это то, что ребенок активизирует внутренние конфликты и травмы родителей. Мальчики особенно больно поднимают травмы отцов.

Муж старше на 10-20 лет, бизнесмен и волшебный любовник, а потом рождение сына и все кувырком- это классика жанра. Готова вам помочь, обращайтесь.

Вашему сыну нужен его папа! Наладить все возможно, а любовница не стена, подвинем. Кроме индивидуальной работы, могу предложить тренинговую такие как "Детство фундамент взрослости", "Секреты семейного счастья", "Искусство быть женщиной".

Здравствуйте, Олеся.

Мне очень жаль, что Ваша сказка оказалась иллюзией. Но коль скоро Вы уже понимаете, что реальность не радужна, отчего все продолжаете тосковать о той сказке, которая не случилась?

Очнитесь окончательно и примите решение, может даже стратегическое, как оставаться счастливой, когда рядом монстр?

Всего Вам доброго, Аня.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Олеся.

В непростую жизненную переделку Вы попали, наверное, самое тяжелое в этом  - крушение надежд на жизнь "как в сказке", Мужа сказочного принца, который все решит в Вашей жизни. К сожалению, сказки всегда заканчиваются...

Вы мимоходом упомянули, что в Вашей жизни Вам практически не на кого было опереться: "Кроме сестры у меня никого нет", наверное с этим связано глубокое отчаяние и безнадежность, которым пронизано Ваше письмо: "Если бы мне было где остаться я бы низачто не вернулась к нему!". Когда не на кого опереться изначально, очень трудно быть сильной и не позволять унижать себя. Наверное, боитесь потерять эти единственные отношения, которые успели построить, да и малышу только 5 месяцев, Вам действительно нужна поддержка.

Обращайтесь за помощью, Вам нужно вновь себя обрести, почувствовать себя женщиной, тогда и отношение мужа к себе сможете изменить.

Удачи Вам!