Нет желания жить

Рената 27.12.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя жизнь мне всегда казалась кошмаром и я никогда не испытывала радости. Впрочем жизнью это назвать сложно - скорее существование - ведь даже животные испытывают радость. Видимо истоки этого в детстве - моя мать алкоголичка родила меня от женатого мужчины, которого я видела только дважды потому как я для него была не приятной неожиданностью и угрозой его браку, потому как моя мать пыталась вымогать у него деньги угрожая тем что все раскажет его жене. Как она сама мне как то призналась что родила меня потому что когда похоронила своих родителей и задумалась о том кто будет о ней заботиться когда она будет старой... В детстве она таскала меня по всяким гос.организациям требуя пособие как мать одиночка - вообще видимо я была для нее инструментом ее корысти. Не смотря на то что лет мне было тогда не более четырех, я отлично помню и тогда уже понимала как это было унизительно... Наверно будь я здорова она бы меня на органы продала. В детстве тяжело болела стрептококовой инфекцией и вследствии того что мать предпочитала пропивать свои копейки соответсвующее лечение я долго не получала и у меня сформировался ревматический порок сердца. Я почему то верила всегда что когда нибудь смогу изменить свою жизнь и упорно доживала до следующего дня, который мне ничего хорошего не готовил. Со школьных лет мне приходилось заниматься проституцией что бы не подохнуть с голоду. Результатом этого явилось то что школу я закончила как попало - поступить в институт возможности у меня теперь наверно уже нет. Не раз попадала в полицию из за занятий проституцией и давно уже стою на учете, так что даже если я чего и добьюсь в своей жизни, то меня непременно ткнут носом в мое прошлое... Да и не смогу я забыть всего этого кошмара.

Работу свою ненавижу и невероятных усилий мне стоит даже вставать с кровати по утрам. Поменять работу не вариант - где я без высшего образования смогу найти работу позволящую мне снимать квартиру? Так хочется что бы все абсолютно изчезло...

Нет желания жить, а с собой не покончила до сих пор только по тому что боюсь что могу не умереть, а покалечиться и меня в беспомощном состоянии отвезут сначало в реанимацию, а после стабилизации определят в психиатрическую клинику. К психологам очно обращаться тоже боюсь по той причине что мое желание совершить суицид может служить поводом для помещения меня в психиатрическую клинику. От всех скрываю то что чувствую. Моя жизнь и без этого походит на страшный сон. Я чувствую только усталость. Пробовала принимать препарат фенотропил - он действует по принципу ингибитров мао, но антидепрессивного эфекта не было - я лишь становилась злее и несдержанее. Уже несколько лет живу по инерции - безосновательная увереность в том что смогу когда нибудь изменить свою жизнь уже потеряна...

" К психологам очно обращаться тоже боюсь по той причине что мое желание совершить суицид может служить поводом для помещения меня в психиатрическую клинику."- чушь полная. Вам , действительно не хватает знаний! Проституция- вторая , по сложности профессия после шахтера! У вас эмоциональное выгорание! Профессию получить вы сможете и , даже, высшее образование- сейчас ,на платной основе, важно, только ваше желание учиться! Если вы боитесь, что вас станут тыкать носом в прошлое.. Есть Библия, и там написано: "Бросьте в неё камень те , кто сам без греха!" У каждого человека есть дома шкаф! И скелетов в этих шкафах великое множество! Вам просто стоит понять, что вы Божье создание! И вы не имеете права обращаться с Божьим созданием плохо! Вы единственная и неповторимая девушка в мире- такой , как вы больше нет! Каждый человек пришедший на Землю- очень здесь нужен!! Ваш богатейший опыт, который вы приобрели в данной профессии- это бесценно! Когда-то он вам пригодится, и вы скажете спасибо своему прошлому! А сейчас начните с малого! Сходите к психологу! Вас выслушает специалист, поднимется самооценка, наметятся новые планы и цели!! И, наконец, вы полюбите себя и зауважаете- что вам очень нужно в данный момент!Я консультирую в скайпе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рената! Жаль, что у Вас было такое детство. Но сейчас Вы уже взрослая и можете строить свою жизнь сами, вне зависимости от того, какое у Вас было детство. Без высшего образования можно найти работу в сфере услуг, которая развита с наше время. Есть ли у вас желание учиться - другой вопрос. Пока что Вы живете без цели, просто течете по течению. Поставьте цель и идите к ней. Разрешите себе жить другой жизнью. Цель придаст Вашей жизни смысл и найдет ресурсы для ее достижения. Вам нужно работать со своими чувствами, ведь на их подавление уходит огромное количество энергии, и поэтому Вы чувствуете усталость и нежелание жить. Обращайтесь к психологу очно. Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Рената.

Очень грустную и тяжелую историю Вы рассказали про себя. Но, если смогли написать и попросить помощи - значит, есть еще надежда, что изменить жизнь все-таки сможете.

В одиночку это сделать очень трудно. Вам нужна очная психологическая помощь.

Удачи Вам!