Мой парень ушел к другой

Светлана 27.12.2012

Мой парень ушел к другой. Мы с ним были вместе 4 года. Мы общаемся он не хочет меня обижать. Мне очень плохо, сильно упало давление, постоянная тошнота, упадок сил, бессонница,паника, пропал аппетит. Подскажите как мне справиться с этой проблемой.Хочу опять радоваться жизни. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Светлана.

Мы сами создаем свою жизнь. Ваш парень ушел - с этим нужно смириться. Принимайте ситуации в жизни без претензий и обид. Примите эту ситуацию и идите дальше. Поймите, в этом мире нам ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь. Ваш парень Вам тоже не принадлежал, у него своя жизнь, у Вас своя, и в Вашей власти построить ее так, как Вы хотите.
Сейчас Вы не идете дальше, Вы остановились и смотрите в прошлое. Вас тошнит, значит в Вашей жизни есть кто-то или что-то, кого (или что) Вы не принимаете и не перевариваете, и от кого (или чего) Вы хотите освободиться. Подумайте над этим и измените к этому отношение. Или, возможно, у Вас есть подсознательные страхи - это тоже одна из причин тошноты. Отыщите в себе эти страхи и освободитесь от них.
Научитесь легко усваивать жизнь, принимать любую ситуацию в своей жизни как позитивный урок. Тогда Ваш желудок будет прекрасно работать.
 У Вас упало давление - значит Вы теряте жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае невозможно полноценно переживать действительность.
А Вам необходимо наоборот, взять на себя ответственность за свою жизнь. Хотите радоваться жизни - радуйтесь. Повернитесь к будущему. Ставьте перед собой вполне реальные цели. Достигайте их, смело преодолевая препятствия. Не бегите от жизни, от конфликтов. Любая "плохая" ситуация может стать для Вас источником для накопления личной силы.
Ну а бессонница у Вас, потому что Вы даже ночью не можете отключиться от своих проблем. Страхи, беспокойство, борьба, суета - не дают Вам спокойно спать, расслабиться. Избавьтесь от этих чувств. Научитесь доверять: доверять себе, людям, жизни. "Пусть завтрашний день сам позаботится о себе".  Подумайте, что еще мешает Вам спать.

Найдите себе подходящее занятие: спортом, массаж, активный отдых. Любой вид деятельности, который сделает Вашу жизнь и жизнь окружающих насыщенной и полноценной.

С уважением. Желаю Вам удачи!

"Хочу опять радоваться жизни" -  эта  фраза,  Светлана,  говорит  о  том,  что  Вы уже сделали шаг  вперед,  пусть маленький,  но  уверенный шаг  навстречу  себе.  Теперь  главное  не  останавливаться.  Посмотрите  вокруг. Чем  Вам  хотелось бы заняться?  Что  еще сделать  для  себя?   Почаще слушайте  жизнерадостную  музыку, смотрите  кинокомедии,  танцуйте, больше  гуляйте  на  свежем  воздухе.

 Важно  не зацикливатся  на том,  что  "мне очень плохо.." и  не  в коем  случае не  бороться с этим "плохо", а просто  стараться  переключаться  на  позитив  в  любых  его  проявлениях.

Если, все  же,   чувствуете  необходимость  поддержки,  советую  обратиться  к  психологу,  которому  доверяете.  Вместе  Вы  обязательно  справитесь с проблемой.

С уважением и наилучшими  прожеланиями,  Анна