Как стать для парня лучшим другом не навязываясь?

Наташа 27.12.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня есть парень, Серёжа, ему 16. Он меня добивался целый год. Я его "очень люблю".

А теперь вопрос...

Год назад я познакомилась с парнем, Димой, ему 15... Он сразу привлёк моё внимание. Как оказалось я ему тоже понравилась. Позже он хотел со мной встречаться. Я с ним переписывалась постоянно. Но дело в том, что он очень стеснительный и не может решиться на какой либо поступок. Он двоюродный брат моего одноклассника, Гриши. Гриша все время напоминал мне о нем, он тоже хотел чтобы я встречалась с Димой. И вот, сложилась такая ситуация, что: у меня есть друг, хотя

скорее просто

знакомый... Знаю его

один год, но мы очень

мало общаемся... Он то

появляется в моей

жизни, то вновь

исчезает... Я вроде не

чувствую к нему ничего,

но меня к нему

тянет...очень... Я хочу с

ним общаться, но мне

часто кажется, что я

навязываюсь... Ну и я

незнаю что делать, как

поступить...

Подскажите как стать его другом?

Овсяник Людмила Михайловна

... как стать его другом?...

Дружба - это общение,  помощь друг другу , общие радости , общее преодолевание сложностей.

Предложите Диме стать друзьями. Поинтересуйтесь его увлечениями. Займитесь каким- то общими  интересами.

Удачи!