Двойная жизнь

alina 26.12.2012

Доброго утречка… я хотела бы обсудить тему, если можно… у меня есть муж, в браке 10 лет… я мужа в постели перестала хотеть обсолютно, более того я начала его стеснятся… когда наступает сам акт у меня какой-то ступор, не могу терпеть его ласки и прикосновения… я всегда ему изменяла, таким способом как мне кажется я ему мщу за обиды нанесённые мне… но с другими партнёрами мне очень комфортно и я очень раскованна в постели, даже позволяю делать им и себе отровенные очень постельные сцены… чего со своим мужем не позволяю делать… у меня как бы двойная жизнь и она мне очень нравится, жутко меня заводит… мне нравятся чужие мужья и просто чужие мужчины, после полового акта они мне становятся не нужны… у меня какой-то синдром «чёрной вдовы», я и люблю мужиков и не навижу их одновременно… но без мужа я не могу, мне с ним очень комфортно жить… скажите это болезнь?.. спасибо заранее..

Здравствуйте Алина!

Это не болезнь. Но если Вы хотите для себя прояснить что с Вами такое происходит, можно обратиться за помощью к психологу/психотерапевту. Какие-то сбои в отношениях с мужем и, возможно, сложность с близостью у Вас. Вопрос для работы с психологом: почему с близким Вам мужчиной, с которым Вам комфортно, у Вас "плохой" секс и Вы скованы, а в одноразовых встречах Вы свободны и раскрепощены?

Но можно ничего и не менять, некоторые  пары так живут всю жизнь.

Я отвечу Вам (был похожий случай в практике) как может быть....

Одноразовые встречи - это встречи ни к чему не обязывающие, тут ответственность не нужна, можно быть естественной и делать что хочется...отсюда раскованность. Вы говорите, что после секса с чужими мужчинами они вам больше не нужны, это скорее защита психологическая, так как если вы вдруг решите продолжать отношения, то тут возникает ответственность!которую вы старательно избегаете.(Отношения - это работа, это учет мнений другого .человека, другой человек нас оценивает, говорит нам свое мнение о нас)

Ваши противоречивые отношения к мужчинам говорят о зависимости от них, и Вас это раздражает.

Мужа начали стесняться....когда мы стесняемся? когда боимся не понравится или сделать что-то не то, возможно Вы когда-то слышали от мужа то, что Вам не нравилось, обиды также сыграли свою роль...и ваше подсознание приняло решение вообще "отказаться" от ласк мужа, сделав их на психологическом уровне Вам неприятными, так как этим Вы сможете оправдать Ваши негативные чувства и снимите с себя ответственность и не надо будет признаваться самой себе, что вы несоврешенны.

Возможно возник внутриличностный конфликт, и противоречивость чувств  - яркое этому свидетельство.

Судя по Вашему письму - болезнь.

Только не та, что Вы думаете.

Двойная жизнь. Двойная личность.

Расщепление с сексуальной расторможенностью.

Не очень понятно, что Вы хотите от психологов.

ЗДравствуйте,Алина.Думаю,здесь все ясно.Вашего мужа Вы воспринимаете не только как сексуалього партнера,но и отца Вашего ребенка,и поэтому,Вас может тормозить  фантазия об инцесте.Особенно,если муж хоть чем-то,хоть в чем-то напоминает Вашего отца.При этом,организм блокирует возбуждение и делает Вас скованной.Так как инцест-аморален.Связь на стороне воспринимает мужчину,как чистый лист бумаги.Даже может его романтизировать.Поэтому,предвзятое отношение,как к опасному объекту-полностью отсутствует.И все удается.