Чувство неопределённости, потеря памяти, двойная жизнь

Мария (25 лет) 27.11.2018

Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 21 лет. 2 года я веду двойную жизнь и все это началось после расставания с первым парнем в 18 лет. Меня поддержал мой одноклассник после тяжёлой депрессии , мой первый парень унизил меня и использовал , я поставила перед собой задачу больше никогда никому полностью не открываться , делать только то что я хочу. Первый год с моим новым парнем был более менее приливным , я прислушивалась к нему и вроде бы все хорошо у нас , но после того как он поднял на меня руку , я попробовала наркотики, изменила ему , позже призналась и он меня простил.После история с его отношением ко мне повторялась и я начала теряться, забывать кто я, потеряла смысл жизни , употребляла наркоимкм и вела разгульный образ жизни и все это конечно же скрывала от всех. Позже встретила молодого человека , влюбилась или так думала тогда , но не прервала отношения с моим парнем . Так продолжалось 1,5 года пока новый партнёр не узнал о существовании моего парня, впала в жуткую депрессию , пыталась его вернуть , вернула, говоря что у меня ничего не с кем нет, позже он узнал всю правду и прекратил общение. Мой парень не догадывался ни о чем, ему по большому счёту было все равно на меня или же я очень хорошо врала. Никто не знал о моей двойной жизни , я ездила на два города и там и там у меня была своя семья. Проведя время в одной семье , приезжая к другой я уже забывала все что было пару часов назад , даже лицо этого человека. Я считала что у меня все прекрасно. А когда потеряла одну жизнь начались панические атаки, тревожность , бред , лунатизм. Я задаюсь вопросом что же такое любовь и любила ли я и не знаю ответа, ведь я спокойно моно поцеловаться с кем то , забывая что у меня есть молодой человек. Я не чувствую ничего ни к косу или же просто люблю всех и ко всем испытываю абсолютно равные чувства.

Мария, вы описываете симптоматику расстройства множественной личности.

Есть кино хорошее на эту тему:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=810

Или же можно рассматривать ситуацию как деперсонализационное расстройство.

Но в любом случае - чтобы выкарабкиваться из всего того, во что вы сама себя ненароком впутали - необходима серьёзная работа с психологом.

Когда будете готовы к такой работе - я могу вам помочь!

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, для начала Вам надо исключить проблемы психиатрического характера, поэтому рекомендую начать с посещения этого врача. Далее, разобраться в деталях по Вашему письму, сложно, много противоречий. Для работы с психологом, нужен запрос, т.е. Ваше желание достичь какого-то результата. После этого можно принимать решение и искать пути реализации.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.