Как выбрать человека?

ксения 25.12.2012

Парень начал ухаживать за мной и мы провели с пару недель очень замечательно. он очень нравится мне. я уехала на каникулы на два месяца и от него не было никаких известий. я приехала учиться мы просто общались еще два месяца(вместе учимся).у него девушка была в это время (около месяца) он перестал общаться со мной,ссылаясь на то,что я нравилась его другу.

после,я встретила парня,который ради меня бросил друга. мы начали встречаться с ним. все хорошо. но тут появляется первый и говорит,что сожалеет,что не может спокойно жить и был счастлив и не знает почему так поступил со мной.

я думала о нем все это время. я не могу определиться. не могу определиться в себе. кого выбрать из них.

Здравтсвуйте, Ксения.

Вопрос может звучать так, как выбрать конфету? Вот такая метафора у меня вышла. А и правда как бы Вы выбирали конфету? По обертке, - красивая, попробовали бы, понюхали.

В самом вопросе скрыто желание переложить ответственность..., например на меня, как на специалиста.  Я не знаю "как" выбираете Вы, поэтому ничего вам здесь сказать не могу. Но, я знаю "как" выбираю я.

Например я, как женщина доверяю телесным посланиям, а не словестным, доверяю своим телесным посланиям - своим ощущениям, чувствам. Смотрю - выгодно ли мне знакомство (здесь я говорю не про корысть в отношениях)

А что чувствуете Вы? Что ощущаете? Понаблюдайте за собой. Выбор делается на основании своих ощущений, чувств и умозаключений. А еще - это служит основанием для своей счастливой и благополучной жизни.

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/2012/12/19/ответственность/#more-753