Мое прошлое

Юлия 12.09.2010

Мы с парнем встречаемся уже год, дело идет к свадьбе!Но два года назад, я встречалась с его одноклассником,а тот рассказывал все что происходило между нами моему нынешнему парню!Расставшись с первым, я очень болезненно все переживала. Но прошел год, я поступила в институт,уехала в другой город!И случайно познакомилась с Витей(нынешний парень). Мы долго общались через интернет. Потом решили встретиться,инициатором встречи была я!Вот мы встретились и через неделю у нас вспыхнули чувства,через месяц стали жить вместе. Уже год мы живем и все нравится, устраивает его и меня, но он вспоминает мое прошлое и ему от этого плохо, он не может смириться или забыть его,я понимаю,что трудно. Вчера он сказал что ему одновременно плохо и хорошо со мной! Хорошо т.к. любит искренне, а плохо,как вы понимаете,из-за моего прошлого!Как мне помочь ему забыть мое прошлое? Помогите,пожалуйста!

Никитина Марина Дмитриевна

Юлия! Вы спрашиваете как помочь парню забыть ваше прошлое? А он говорил вам, что хочет это забыть? Как мне показалось, он наоборот хочет постоянно об этом помнить и говорить (раз он это делает постоянно).

Другой вопрос: зачем ему это нужно? (вспоминать, думать, говорить о том, что там у вас было с его другом)... Возможно ему сам процесс доставляет особое удовольствие, либо ваша реакция на его воспоминания. Вы чувствуете себя виноватой перед ним за свое прошлое? Или вам просто стыдно за то, что было в прошлом? Могу предположить, что ему нравиться вызывать у вас чувство вины или стыда и тем самым манипулировать вами как ему хочется...

Это те чувства, которые могут быть серьезной помехой для семейных отношений. Обязательно разберитесь в этом. Желаю успеха.