Как сохранить отношения?

Мария 23.12.2012

Здравствуйте.Меня зовут Мария, мне 25 лет у меня есть сын 4 года,с мужем я развелась 3 года назад.Сейчас я живу с в гражданском браке с мужчиной уже год.Но недавно я узнала что в начале наших отношений мой парень тайно переписывался и общался со своей бывшей девушкой с которой они очень долго жили в месте. Он утверждает что кроме общения у них ничего не было,но я не могу ему поверить.я не знаю что делать дальше,я веду себя просто как одержимая начинаю тайно просматривать его телефоны,постоянно делаю распечатки звонков,копаюсь в вещах в надежде что-то найти и успокоить себя. Он много раз просил прощение за это,я забывала,но спуся какое-то время я опять ему все вспоминаю. Помогите,мне пожалуста разобраться в себе. Я просто не знаю как себя вести,мои мысли они мне не дают покоя,копится постоянная обида.Есть ли вообще смысл строить дальше оношения?

Силина Марина Валентиновна

Мария, доброе время. Конечно, мало приятно узнать, что человек, которому Вы доверяли, тайно общался с бывшей девушкой. Когда близкие люди разрушают наше доверие к ним, к жизни вообще, это очень тяжело переживается...Но Ваш мужчина много раз просил прощения, не пытался отказываться. Я так поняла, что Ваша поисковая активность тоже ни к чему не привела и дополнительных улик Вы не обнаружили. Как Вы пишите, это общение с бывшей девушкой было в начале ваших отношений. Но прошел год и этот мужчина с Вами, а не с той девушкой. Вы очень правильно ставите вопрос, Мария, когда просите помощи разобраться именно в себе, что происходит именно с Вами. Ревность тяжелое чувство...Говорят, что мужчины ревнуют из-за любви к себе, а женщины, наоборот. Необходимо разобраться, что разогревает Ваши чувства. Основа здоровых отношений -доверие партнеру. Чтобы ваши отношения продолжались полноценными, необходимо Вам, Мария что-то делать со своей одержимостью. Если Вы чувствуйте, что не справляетесь самостоятельно, обращайтесь к психологам на очную консультацию. С уважением Марина Силина.