Как сохранить отношения?

Мария 23.12.2012

Здравствуйте.Меня зовут Мария, мне 25 лет у меня есть сын 4 года,с мужем я развелась 3 года назад.Сейчас я живу с в гражданском браке с мужчиной уже год.Но недавно я узнала что в начале наших отношений мой парень тайно переписывался и общался со своей бывшей девушкой с которой они очень долго жили в месте. Он утверждает что кроме общения у них ничего не было,но я не могу ему поверить.я не знаю что делать дальше,я веду себя просто как одержимая начинаю тайно просматривать его телефоны,постоянно делаю распечатки звонков,копаюсь в вещах в надежде что-то найти и успокоить себя. Он много раз просил прощение за это,я забывала,но спуся какое-то время я опять ему все вспоминаю. Помогите,мне пожалуста разобраться в себе. Я просто не знаю как себя вести,мои мысли они мне не дают покоя,копится постоянная обида.Есть ли вообще смысл строить дальше оношения?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Силина Марина Валентиновна

Мария, доброе время. Конечно, мало приятно узнать, что человек, которому Вы доверяли, тайно общался с бывшей девушкой. Когда близкие люди разрушают наше доверие к ним, к жизни вообще, это очень тяжело переживается...Но Ваш мужчина много раз просил прощения, не пытался отказываться. Я так поняла, что Ваша поисковая активность тоже ни к чему не привела и дополнительных улик Вы не обнаружили. Как Вы пишите, это общение с бывшей девушкой было в начале ваших отношений. Но прошел год и этот мужчина с Вами, а не с той девушкой. Вы очень правильно ставите вопрос, Мария, когда просите помощи разобраться именно в себе, что происходит именно с Вами. Ревность тяжелое чувство...Говорят, что мужчины ревнуют из-за любви к себе, а женщины, наоборот. Необходимо разобраться, что разогревает Ваши чувства. Основа здоровых отношений -доверие партнеру. Чтобы ваши отношения продолжались полноценными, необходимо Вам, Мария что-то делать со своей одержимостью. Если Вы чувствуйте, что не справляетесь самостоятельно, обращайтесь к психологам на очную консультацию. С уважением Марина Силина.