О чём поговорить?

Валерия 23.12.2012

Здравствуйте. У меня парень ушёл в армию,прошло уже 5 месяцев с его службы,сначала когда он звонил мы могли разговаривать часами,а сейчас мы не можем и 15 минут проговорить,то начинаем ссорится,или просто не о чем уже говорить.Постоянно молчим. Я ему что нибудь расскажу,он ответит "понятно" и после этого совершенно не хочется разговаривать с ним. Мы уже это обсуждали он ответил "я просто такой человек",но почему то в жизни он совершенно другой,разговорчивый. Вообщем я не знаю что делать,как его расшевелить,о чём с ним поговорить. Подскажите что нибудь.

Здравствуйте, Валерия! Дело в том, что в отличие от Вас, у которой ситуация и окружение не поменялось, в жизни вашего парня происходят серьезные перемены, которые заставляют его менять отношение к жизни и к окружающим, в том числе и к вам. Очень часто у военнослужащих складывается такое мнение, что у дожидающейся их девушки много соблазнов, перед которыми она не сможет устоять. Возможно, такая отчужденность связана именно с этим?! Попробуйте больше расспрашивать его о службе, о его жизни в армии и дать ему понять, что вы рядом, вы поддерживаете и интересуетесь его делами. Он вновь откроется, если почувствует вашу искренность. С уважением. Юлия