Поссорилась с подругой

Анна 23.12.2012

Уже как месяц, я не общаюсь с подругой. Да, звучит как короткий срок и возникают такие мысли как: "помириться успеют", но тут всё сложно. Назовем её Катей. Познакомилась я с Катей через свою на то время новую подругу (допустим Даша) год назад, которая также оказалась мне родственницей. Через 3-4 месяца, я за общалась с Катей и мы с ней проводили больше времени, чем с Дашей. Хотя Катя и Даша подруги с давних времен.

Катя и я гуляли постоянно вместе, ночевали друг у друга, делились и понимали друг друга с пол слова, ходили в кино в 2 часа ночи, на свадьбы и в гости по нашим родственникам, ездили в другой город вместе. Я ее так полюбила, не могла без неё. Спустя какое-то время, я за общалась с ещё одной девочкой. Я даже не заметила, как из-за новой подруги, Катя обижалась. Опомнилась когда чуть ли не пропали. Я поняла и начала извиняться перед Катей, но на протяжении 2 недель, заставала её в обмане. Допустим, спрашивала её, не погуляет ли она со мной, на что она ответила, что у неё плохое настроение и что будет лучше пойти завтра. Тогда я пошла прогуляться и увидела её с Дашей. Обидно. Далее, что бы я не планировала на нас двоих, она всё перессказывала Даше и видимо хотела делать всё это с ней. Знаете, в прошлом году, у неё лучшая подруга была, допустим Аня, общались как я (но и также была всё та же Даша). Потом, она общалась также хорошо с допусти Сашей. Теперь она ни с кем из не общается хорошо, но продолжает общаться с Дашей. А что если я та же Аня или Саша? А что если я была временно? Получается в её жизни всегда самой близкой будет Даша? Я по ней УЖАСНО СКУЧАЮ, но я знаю, что для неё самой близкой всегда будет Даша, последний наш разговор был таков:

Анна:

prosto skazhi 4estno

mne budet prowe

i ya ne budu tak tebya dosazhdat

kto tebe blizhe: ya ili dasha, ili obe?

Катя:

da, mne blizhe dasha

Катя и Даша собираются поступать вместе в новую школу, а я останусь в этой...

Хочу чтобы она была только моей лучшей подругой, но знаю что невозможно. Вы можете сказать, что если поговорить или что-то в этом роде - всё наладится. Но нет, у неё такая личность. Точнее черта в её личности, которую я раскрыла спустя год..

Аня, если с вами не хотят общаться, не надо навязываться, и вообще измените свой отношение к дружбе, дружба это когда два человека равноправно общаются, и не может быть такого отншения к дружбе как у вас собственнического. Найдите друзей, которые будут с вами откровенны. И захотят принимать вас такой,какая вы есть на самом деле. И нельзя так самозабвенно отдаваться дружбе, любить надо мальчишек, а не девчёнок.