Помогите разобраться

Гульмира 22.12.2012

Здраствуйте помогите разобраться мы с мужем очень часто ссоримся раз или 2 в месяц с оскорблениями бывает руки распускаем у нас есть дочь 1.5 годика она все это видит последняя ссора была невыносимой муж ушел вернее его выгнал мой отец дело в том чтомы живем у моих родителей собираем на квартиру муж работает на хорошо оплачиваемой работе я сижу дома с ребенком но подрабатываю что бы не быть обузой(он раньше при ссорах это часто указывал что я иждевенец)за неделю тоже был конфликт он оскорблял меня моих родителей я невыдержав сказала чтобы он спал в другой комнате он отказался тогда я не выдержав капризничал ребенок он был у меня на руках я сорвала одеяло он ударил кулаками меня по рукам а потом начал душить ногами выворачивая руку при этом дочка была у меня на руках когда я начала хрипеть прибежала мать но он не останавливался тогда мать позвала отца он отпустил я не знаю что на меня нашло но отдав ребенка я накинулась на мужа он выернул мне руки вообщем разнять нас смог только отец отец с матерью отвели меня в другую комнату и начали меня ругать неположенно так делать он же мужчина начали его оправдывать он услышав мои объяснения зашел в комнату и опять начал кричать тогда я невыдержала и сказала что он обзывает моих родителей и отца мой отец разозлился и сказал чтобы разводились ну и так далее он собрал вещи и ушел...через сутки он позвонил и как нив чем небывало начал разговаривать сказал что хочет увидеть дочь спустя пять дней мы увиделись,поужинали ябыла холодна с ним а он пытался вести себя как ни в чем не бывало ....но увидев мое поведение и отношение он разозлился и молча ушел..

помогите поалуйста я не хочу терять семью но и побои и оскорбления я терпеть не намеренна что мне делать как быть как вести себя чтобы не было такого отношения

Габбасова Анаргуль Абишевна

Хотите сохранить семью, будьте терпеливее и проявите женскую мудрость. Пытаясь отстоять свою правоту, сказать так, чтобы твое слово последним не имеет смысла, пустая трата времени и нервов. зачем все это, когда можно учиться разговаривать на проблемные темы и обсуждать возникшие трудности и придти к компромиссу. И вовлекать в конфликт родителей не стоит, так как вы с мужем будете ссориться и мериться, а у родителей останется неприятный осадок, и это в будущем также может стать проблемой. Поэтому учитесь себя контролировать, уважать друг друга, прислушиваться и порой местами уступать это и называется, решать свои проблемы по взрослому, только тогда вы сможете сохранить свою семью. Не зря женщина является хранительницей очага, так будьте ею в полной мере и берегите свой очаг. Подумайте об этом. Удачи вам!

Гульмира, здравствуйте!

Думаю, что опыт определенный Вы получили.

Безусловно, провоцировать насилие не безопасно.

Вам надо научиться контролировать себя в ситуации конфликта.

Но еще важно не оставить без внимания очень серьезный сигнал, касающийся Вашего мужа.

Как Вы пишете, в той ситуации, Вы держали ребенка и чуть не были задушенной... Эту жестокость и агрессию Вашего мужа никогда нельзя  оправдывать тем, что Вы "сами виноваты".

Обратитесь лично и разберитесь в ситуации и в своем состоянии.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.