Любовь к двоюродному брату

Елена 10.09.2010

Здравствуйте, меня зовут Елена. Дело в том, что мои родители давно развелись, еще когда мне было 2 года(сейчас мне 31), с отцом не общаюсь(нет желания с его стороны). Несмотря на развод, моя мама переписывалась с его родными. В 1985 году повезла меня показала его родителям, до этого они меня не видели, только переписывались с мамой, да фотографиями обменивались. Там я познакомилась со многими родственниками, но особая симпатия возникла к одному из двоюродных братьев, причем такая же особая симпатия была с его стороны, это была детская любовь не знаю как выразить. После отъезда он писал мне письма. Потом в жизни сложилось так , что на много лет наше общение прервалось. И возобновилось в 2002 году, я снова приехала к ним в гости, брат был уже женат и у него был ребенок. Но когда мы друг друга увидели нас как током шарахнуло, мы поняли, что к друг другу испытываем глубокие чувства. Потом я уехала , все время думала о нем, решила выйти замуж, может забуду, но ничего не забыла. Брак оказался не удачным,сейчас я развожусь. Этим летом снова поехала в гости к двоюродному брату, и нас опять захлестнули бурные чувства, они и никуда не уходили. Мы хотим быть вместе, согласны на то, что своих иметь не будем, у брата есть ребенок у меня тоже. НО не знаем, как это объяснить нашим родным, чтобы нас поняли и не осудили. С братом каждый день созваниваемся, переписываемя смсками. И мне и ему очень плохо друг без друга. За свою маму я спокойна, если все ей расскажу, и объясню она поймет. Но родители брата , не уверенна , что поймут, боюсь даже осудят, сделают изгоем.Подскажите, как быть?

С уважением, Елена

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Правильно ли я понмаю, что Вам необходимо понимание и одобрение Ваших отношений родственниками? Однако люди разные, а люди старшего поколения и вовсе часто против развода, чтобы в семье ни было. Вас будут считать разлучницей, уведшей из семьи мужчину. Это не Ваша вина. Это скорее культурная особенность.

С другой стороны, хочу обратить Ваше внимание, что Ваши чувства вспыхивают в определенные периоды жизни, возможно, нелегкие для Вас обоих. И могут быть попыткой бегства от действительности. И если это так, то, врядли Вам удатстя обрести счастье в этих отношениях.

Однако, я могу и ошибаться, ведь не видя Вас, наверняка сказать что-либо невозможно.

Одно я замечаю: Вы хотите объединить то, что врядли объединить удастся: быть вместе с любимым человеком и не вызвать неприязни у его родственников (возможно, некоторых, а возможно, всех). Если Вам важно исследовать важность этого для Вас, учиться встречаться с неприятием Вашего решения родственниками и отражать негатив, возможно будет полезна индивидуальная или групповая работа. Буду рада помочь Вам.

21 сентября стартует моя группа самопознания. Приглашаю Вас. Подробнее о ней можно почитать тут: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.htmlТак же Вы можете писать мне на почту NastushaMay@mail.ruС уважением,

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена! Я буду краткой. Это ваш родственник, ваш брат. Инцест получается. Даже если вы не будете иметь детей. Но это тоже не факт. Просто задумайтесь. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! При таких отношениях всегда важно осознавать ту цену которую Вы ода можете заплатить за отношения - конечно это может быть и отвержение со стороны родственников, но возможно такова эта цена за Ваше счастье и любовь! Нет, это не севсем инцест - и браки среди двоюродных родственников имеют место быть, и без возможных последствий в отношении совместных детей! - на то есть наука и планирование детей! Вы пытались построить свою жизнь и к сожалению не весьма продуктивным способом - Вы вышли замуж, при этом мотивация на брак была - забыть прошлые чувства и постараться жить, но это ни к чему не привело, кроме развода и чувства никуда не ушли! Вам важно вместе решить этот вопрос и все обсудить вместе - готов ли он на такую цену! Важно разобраться все возможные варианты, которые могут Вас ожидать: родственники могут принять, могут не принять! и все взвесить совместо и уже потом действовать! Елена, если Вам будет сложно самостоятельно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, браки с кузенами и кузинами издревле были, есть и будут... Это выбор каждого человека. "Как это объяснить нашим родным, чтобы нас поняли и не осудили"? Во-первых, Вас просят объяснять? Во-вторых, почему и для чего Вас тревожит чьё-то мнение? Сколько людей - столько мнений. Ну, осудят, не не поймут... И что? А за развод с первым мужеим Вас "осуждали"? А за короткие юбки? А понимают Ваше пристрастие к джазу (например)? Вы не червонец, чтобы всем нравиться! Не им строить Вашу жизнь. Это дело Вас и этого мужчины. Не факт, что все и в вашем союзе сложится. Жизнь покажет. Главное - пробовать, действовать, жить...