С девушкой в общении возникают паузы

Андрей 22.12.2012

Здравствуйте. Мне 31 год,работаю младшим руководящим составом.Человек я общительный, общаюсь свободно на разные темы.Девушке 25 лет. Работает в секретарском деле. Она тоже человек общительный,жизнерадостный.Я влюбился в нее с первого взгляда,и в дальнейшем я ее вижу как невесту.У нее тоже аналогичные чувства. Но когда мы с ней общаемся,возникают небольшие паузы,так же и по телефону. Мы пытаемся как то раскачать наш разговор.Что значат эти паузы? Могут ли они помешать в будущем для построение семьи? Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, а что, все должно быть идеально? Речь должна литься потоком? Но ведь вы же не на сцене в личных отношениях.... Можно и помолчать вместе, нет? Пауза - это способ подумать. Пауза - сигнал о том, что человек не знает, что дальше сказать или боится быть честным и говорить то, что чувствует. Могут ли всегда отношения быть "образцово-показательными"? Постарайтесь быть честными. Отношения и семья - это не тренинг коммуникативных навыков. У вас не стоит задача постоянно заполнять пространство болтовней. Отношения (как мне кажется) - это возможность каждому быть собой и РАССЛАБИТЬСЯ рядом с другим человеком, а не чувствовать себя как на экзамене по риторике..... Может, не надо ничего искусственно "раскачивать" и честно спросить - что она чувствует? И рассказать о своих чувствах? И может быть за этими паузами прячется что-то, что вам необходимо открыть друг в друге, научиться доверять друг другу?....