Люблю мужа, но устала в нем разочаровываться

Вероника 22.12.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 28. Никогда не думала что вопрос станет на столько серьезным, чтобы обращаться к кому-то за помощью.С мужем вместе 6 лет, в браке 3 года. Но можно сказать что все шесть, т.к. стали жить вместе через 1-2 месяца после знакомства. Первые три года жили с его родителями. В отношениях проблем никогда не было, по крайней мере явных. Муж более мягкий по характеру чем я, и по этому когда начались какие-то мелкие склоки со свекровью, он даже не замечал их по началу, а потом (когда ему рассказала как на самом деле дела обстоят), долго не мог решиться, что же с этим делать. Мы переехали, и вроде всё наладилось. Родился ребенок, я пробыла в декретном отпуске 1,5 года. Вышла на работу, появились новые знакомства, и вот тут начались новые проблемы, одна круче другой. Я увидела на сколько рутинной стала наша жизнь. Я стала постоянным инициатором-организатором. Если раньше мы куда-то выбирались хоть немного, то теперь одно сплошное домоседство. Попыталась поговорить. Мое "возмущение" так и не поняли, сказав что ребенок маленький, с ним никуда не выберешься. Но дальше - круче. Я поняла увидела что наше общение практически сошло на нет, когда говорю что-то просто нет никакого интереса, потому что муж постоянно в компьютере. Я естественно нашла себе компанию для разговора и развлечений, чтобы хоть от кого-то видеть заинтересованность в общении со мной. Дошло до того что у меня появилась небольшая интрижка с одним из коллег, только потому, что у него есть все качества, которых мне так не хватает....Снова попыталась поговорить с мужем, но он даже не замечает каких-либо перемен в нашей жизни, говорит что относится ко мне по прежнему. И обвинил мою новую знакомую в том, что именно она взболомутила мне голову, что я с неё скопировала все их проблемы на нашу семью и теперь раздуваю в рамках нашей семьи. Я не знаю как быть...Хочется донести до мужа что в нашей жизни не хватает движения, что секс это не главное общение которое мне нужно, что я хочу видеть от него проявление характера. Кстати, замечу, что когда появляется идея что то сделать для него ну очень "нужное", ли приобрести что то "необходимое" (это касается даже компьютерных игр), он всегда находит на это время, и готов даже сидеть до глубокой ночи, лишь бы сделать....

Подскажите как быть?? Я устала уже пытаться что то донести до него, потому что любой разговор серьезный с двумя участниками почему то превращается в монолог, именно мой монолог, потому что для него проблемы просто не существует... Может я слишком требовательна... Хочу от него большего, чем он может мне дать??

Доброе время суток Вероника!  Посоветовать Вам  можно только одно - не отдаляйтесь от мужа.  Сейчас в Вашей жизни наступил тот момент, когда хочется двигаться дальше, а вторая половина либо не хочет, либо не может или еще что-нибудь. В любом случае -  в Вашей семье есть любовь и понимание ( поверьте у многих нет того, что есть у Вас). В этот момент многие семьи  рушаться и только мудрая женщина может сохранить семью. Он Вам дорог. Все проблемы можно решать. Поговорите с ним, но начните не с претензий, а с того, что именно он чувствует - по отношению к Вам , к семье и т.д. Загляните в его внутренний мир.  Не думаю, что там пусто или то, что Вас не устраивает. Ведь 6 лет назад он заинтересовал Вас... А ведь сейчас он все тот же, просто возможно не видит проблемы. Дайте ему понять, что именно Вас не устраивает и почему.  Но вначале спросите о его чувствах, и тогда это будет диалог, а не монолог. Всего Вам доброго!