Психология общения с девушками в соц. сетях

Илья 10.12.2017

Здравствуйте, уважаемая Елена Васильевна! Мне 24 года. Я хочу Вам задать вопрос. У меня мечта встречаться с девушкой, с которой не только сойдусь характером, но и которая мне понравится внешне, но я пока в поиске работы, куда не прихожу, требуют службу в армии, выкидывал анкеты, доставали бизнес-секты, только с 9 раза позвонил человек из нормальной гос. организации, сейчас занимаюсь пересмотром здоровья. Вопрос 1: Когда я вижу девушек в социальных сетях, я ставлю лайки на их фотографиях, подписываюсь на них. Один раз был случай, когда в одной из сетей у одной из девушек был закрытый аккаунт, я подписался на нее с целью посмотреть ее фотографии, и эта девушка написала мне: "мы с вами знакомы?" Я ей ответил, нет, но давайте познакомимся, в тот вечер я с ней переписывался, я задал вопрос про ее любимицу, это собака породы Лабрадор. Она мне ее описала, я переписывался с ней всего несколько минут, переписка шла хорошо, на следующий день я хотел ей написать с предложением встретиться, но не успел, так как она меня заблокировала и ничего мною оскорбительного сказано не было, скажите, что я сделал не так?

Добрый день, Илья!

Извините, что не сразу отвечаю. Дела.

Илья, я в затруднении и не знаю, что ответить. На мой взгляд, только сама девушка могла бы объяснить, почему она решила прекратить общение. Я же хочу обратить ваше внимание вот на какую вещь. Из вашего письма следует, что вы объясняете ее поступок своим поведением. Спрашиваете, что же вы сделали не так?

Очень может быть, что ничего. Возможно, у девушки есть собственные причины, которые с вами не связаны. Например, она договорилась с кем-то о встрече и прекращает общаться с другими молодыми людьми. Или приняла решение поменьше сидеть в социальных сетях и общаться только с теми, кого знает лично. Да мало ли, что ещё!

Я бы рекомендовала вам держаться этой версии: у нее были свои причины, о которых вы не знаете. Правда, если все девушки отказываются общаться с вами после короткой переписки, может быть стоит сходить к психологу, разобраться - есть что-то неприятное в вашем общении, или вы почему-то выбираете не тех девушек?

Всего вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск