Не могу выбрать профессию

Аня 21.12.2012

Мне 19 лет и совершенно не знаю, что мне делать с нынешней профессией. Я с детства увлекалась рисованием, без окончания детской художественной школы научилась неплохо рисовать. Поступила в школу народного искусства по специальности ювелир-художник. По началу мне очень нравилось. А через полтора года мне все это настолько опостылило, что я начала прогуливать. Из-за этих самых прогулов не сдала просмотр (хоть работы и были). И самое страшное то, что меня эта новость нисколько не тронула. Я бы с удовольствием забрала документы и ушла учиться по другой специальности. Да только куда, я сама не имею ни малейшего понятия. Родителям я не говорила, потому что они меня не поймут и начнут упрекать. Помогите мне - мне почти 20 лет, а я не знаю, чего хочу от самой себя.

Шипкова Светлана Александровна

Попробуйте пройти профориентационные тесты. В Интернете их много, бесплатно и он-лайн.

Если это не поможет, обращайтесь :)

С уважением, СА