Новые отношения, после разрыва

Виктория 21.12.2012

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Три месяца назад от меня ушел любимый парень, после 3-х лет отношений. Была огромная любовь, мы планировали жениться, но он захотел "попробовать в жизни что-то новое". Уход дался мне очень тяжело, я все еще до конца не отпустила его. А он сам стремится поддерживать связь и даже намекает, что возможно когда-нибудь вернется ко мне. Но понимаю, что ждать его смысла нет, я пытаюсь построить новые отношения.

Так вот, мне уделяют внимание молодые люди, я пытаюсь отвечать на знаки внимания, но сразу вижу, что с этими парнями ничего серьезного не будет. Не моё. Но так хочется почувствовать себя нужной, желанной. Стоит ли мне продолжать такие отношения или лучше сразу ставить парней в известность о том, что я не вижу нашего будущего вместе?

Шипкова Светлана Александровна

Виктория, здравствуйте!

У Вас была достаточно продолжительная связь с человеком. Я даже предположу что ее можно назвать "первой любовью". Конечно, вот так сегодня расстаться с долгое время любимым вами человеком, а на завтра уже начать встречаться с другим вряд ли получится. А у кого получается, то, значит, отношения на тот момент уже были закончены внутри. Вы же ещё не отпустили своего любимого. В душЕ Вы  с ним. Прошло не так много времени после разрыва. Но отгораживаться от новых отношений не стОит.

Разрыв - это не конец света. Это переход на новый этап жизни. Поэтому, общайтесь с другими молодыми людьми, но предупредите, что Вы сейчас не готовы к серьезным отношениям, так как Вам пока тяжело после прежних. Кому Вы действительно дороги, Вас поймут и будут продолжать общение с Вами, не претендуя на Ваше сердце. И Вам спокойнее, что Вы никого не обманываете. А время потом покажет и Ваше будущее :)

С уважением, СА

Здравствуйте, Виктория!

Не углубляетесь в новые отношения - не исключено, что еще чего-то ждете от старых. Да и юноша - добрая душа:(( - намекнул, что запасной аэродром стоит держать в готовности...

Стоит начать с разбора чувств, которые остались и которые есть на сейчас - в этом хорошо помогает клиент-центрированная психотерапия - именно она работает с чувствами и переживаниями человека, помогая дифференцировать переживания и лучше понимать себя, быть честным с собою.

Подумайте - и обращайтесь за помощью!

Гармонии Вам с собою и таких же отношений!