Развод с мужем

Светлана 21.12.2012

С мужем мы уже 20лет . Двое сыночков 13 и 5 лет . Когда родился первый ,мы были в гражданском браке , расписались только когда сыну было 6 лет . В наследство в 1998г досталась ему квартира , я родила Вавку ,мы начали жить . Как только меня выписали из роддома на 20дней жизни ребенка он меня выгнал .Я прожила 1,5года дома у мамы . После он нас вернул .И так мы жили всю жизнь .Если какой скандал ,он меня выгонял ,а если я не уходила ,вещи вышвыривал на средину комнаты и ключи отбирал .И так на протяжении 8 лет .3-4 раза в год я с вещами и ребенком к маме . Потом родился Данюська ,ну думала все остепениться мужик ,40 лет ,а нет все тоже самое . Муж периодически сидел на сайтах знакомств, пару раз ловила конкретно изменял , как говорит ищет лучшую . Любила и пока еще люблю ,аж в душе больно сознавать, что мы расстались Сейчас на дворе 21 декабря ,а мы опять уехали к маме с младшим сыном .Старший остался с ним потому что на кануне его задобрили . Всегда сына старшего обзывает «тварь,сука,урод»Сын старший его биться и ненавидит .Я сына всегда под крылышко свое, берегла ,муж говорил надо его лупить за двойки ,и меня принуждал ,я всеми фибрами не могла ударить, говорила надо разговорами .Такие скандалы были .Боже мой. Сейчас написал на почту ,что подает после Нового года на развод . Что делать ,как дальше жить .

Здравствуйте, Светлана. Что делать? Поверить в себя. Полюбить себя. Разводиться скорее и радоваться. У Вас уже все хорошо, только вы это не заметили.

Вы мама, женщина. Вы одарены ценными качествами, терпением, умением любить. И совсем не умеете себя защитить. Научитесь. Позвольте себе внимательно посмотреть на себя и сказать. СТОП. Так больше не будет. Это не со мной. Меня нельзя выгнать. Я уважаю себя. Разводитесь. Не сомневайтесь ни на секунду. У Вас все будет хорошо. Не нужно терпеть боль и унижение. Вы допускаете насилие, вы не защищаетесь от тирана. Это Ваше право. Только вот вопрос. За что дети страдают? За что они слушают эти унижения? (ТВАРЬ, УРОД И ТАК ДАЛЕЕ)

Вам есть где жить. Ваша мама Вас не гонит? Поживите с мамой. Не позволяйте ему нарушать личные границы, унижать, уничтожать ваше человеческое достоинство. Берегите себя, уважайте себя. Вы пример поведения для мужчин. Двух прекрасных мужчин, которые уже травмированы. Не пора ли им увидеть как мама повзрослела? Стала сильной. Они на примере Вас могут получить опыт позитивных изменений ситуации, а могут смотреть и видеть, что перед насилием человек бессилен. Что нужно быть тираном в отношениях.

Еще немного, и ваша жертвенность будет вызывать в детях раздражение и даже ненависть. Они уже сейчас чувствуют вину, за то, что помочь вам не могут. И противостоять злу не могут, так как еще дети. Мальчики, а не мужчины. Удачи Вам. С уважением, Евгения.