Помогите понять близкого человека

Маргарита 21.12.2012

Добрый день!в моей жизни сложилась тяжелая и не понятная ситуация. Мне 25 лет у меня есть мужчина с которым уже 5 лет вместе. Планируем весной будущего года завести семью. Друг друга любим. Но дело в моем мужчине. я не могу его понять когда вопрос заходит о ребенке о семье он вроде не против всего этого и сам хочет уже детей ему 30 лет, но он такой человек прежде чем сделать ему нужно чтобы все было как надо! например мы с ним четко обговарили время когда будем зачинать дитенка ( я очень хочу детей) - весной. Он согласился но сказал что сначала мы сходим к врачу и сдадим анализы чтобы ребенок родился здоровым нужно чтоб родители были здоровы. я согласилась полностью.все решили что в октябре этого года пойдем на анализы. нет не получилось потому то у него с работой были проблемы. ладно договарились на след.месяц пойти настал след. месяц опять он нашел какую то отговорку с финансами было напряжно. хорошо договарились как получим з/п пойдем а тут уже новый год денег опять то на подарки то на продукты то на одежду на вечеринки....опять не получилось. и вот каждый раз у нас все оттягивается. меня это ужасно расстраивает, такое ощущение что он просто находит отговорки чтобы не пойти только! я не знаю что делать я уже разговаривала с ним спрашивала может он не хочет детей и поэтому все находит что то...он отвечает что хочет и очень, но с деньгами все не получается ( анализы не дешевые около 7000 руб на двоих) но тем не менее это не 30 000 же. уж столько то мы зарабатываем!!! вообщем как мне быть что мне говарить еще чтоб со след.з/п мы 100 процент пошли на сдачу анализов! Это ведь только сдача, потом еще все ровно скажут попить витаминки подлечитьс подкрепиться...еще сколько времени пройдет.!!! я не хочу еще ждать мне уже 25 лет моя мама в этом возрасте имела уже 3х детей! да и подруги все мои уже родили и вышли замуж!!!!! я ведь ничем не хуже а даже где то наоборот!!! как мне с ним говорить на эту тему что происходит как понять? как успокоиться??? Заранее всем спасибо!

Шипкова Светлана Александровна

Маргарита, здравствуйте!

Мне показалось, что Вы зациклились на рождении малыша. Тем самым напугав своего будущего мужа. Ваш мужчина тоже хочет быть любим Вами, а сейчас Вы все силы и всё внимание обратили на зачатие ребенка и его рассматриваете как, извините, донора спермы. Вряд ли это кому-то понравится. Я не сомневаюсь, что Ваш жених хочет детей, но он не ожидал, скорее всего, такой Вашей реакции и фанатизма.

По поводу того, что 25 лет - это крайний срок для благополучной беременности. Это предрассудки. За границей, например, раньше 30-и рожать считается дурным тоном. И я лично знаю в России массу примеров женщин, родивших первого своего, здорового ребенка после 40 лет.

Вас больше-то волнует - быть как все. Но, Маргарита, у каждого и у каждой свой срок. Как нет абсолютно одинаковых людей на Земле, так и нет для всех абсолютно одинаковых сроков исполнения желаний.

Обратите внимание на своего жениха как на мужчину, а не только как на потенциального отца вашего ребенка. Побудьте с ним вдвоем, подарите себя мужчине, дайте ему насладиться Вами. Сами насладитесь им. А ребенок у вас будет и не один. :)

Но если Вы будете и дальше продолжать нервничать по этому, то обратитесь за личной консультацией к психологу.

С уважением, СА