Как мне быть?

дима 20.12.2012

У меня низкая самооценка и я сильно нервничаю в конфликтных ситуациях,прям не знаю что с этим делать.Я нахожусь где угодно,только не в настоящем(или злюсь на прошлое,или мечтаю о будущем).Не хватает мне терпения,в следствие чего я не могу начинать серьёзных дел,а если и начинаю,то после первых трудностей опускаются руки.Всё это у меня,можно сказать,с детства.Очень сильно стала проявляться зависть,вплоть до ненависти ко всему что меня окружает.Что можно сделать в данной ситуации,чтоб поднять свою самооценку и выбраться из той ямы ,в которой я сейчас нахожусь.

Овсяник Людмила Михайловна

Как поднять свою самооценку см ЗДЕСЬ

...после первых трудностей опускаются руки...

Достигнуть  цели поможет составление продуктивного плана:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Работа с психологом в помощь.