Как вернуть доверие родителей?

зарема 20.12.2012

Здравствуйте мне 17лет) и за не сколько лет своей жизни я повидала много чего и наделала много ошибок.. Когда мне было 11 лет у меня умер отец, мать уехала чтоб зарабатывать деньги.. Я осталась с бабушкой и дедушкой.. Конечно же с ними не получишь чего ты хочешь.. мои подруги одевались хорошо, были хорошие телефоны. так и мне захотелось.. и я стала воровать у бабушки то деньги то золото.. после того как они обнаружили кражу. меня очень сильно избили можно сказать сравняли с землей. конечно во всем это моя вина.. но после всего этого я перестала воровать. но конфликт так и не исчез.. меня дома гнобили.. называли тварью. воровкой. и мне было очень обидно. я ушла из дома. на пару недель. они ловили меня, избивали унижали, и я опять убегала, потом все стало на свои места, у меня появилась подруга с деньгами. она мне все делала, и можно сказать благодаря ее деньга я купила друзей .. но она уехала, а друзья просили помощи в виде денег и я опять стала воровать.. можно сказать я болею деньгами.. и не могу остановится.. я ушла в себя я стала реже общаться с друзьями. отвернулось от тех кто просто пользовался мной.. но доверия уже не вернуть.. и я не могу с этим жить.. хочется умереть.. каждый раз когда я засыпаю.. я хочу чтоб я не проснулась.. или уехать от них.. и научится жить самостоятельно.. прошу вас помочь мне вернуть доверия.. Заранее спасибо))

Доброго времени, Зарема.

Чье доверие ты хочешь вернуть? Родителей? Самое важное и первое - вернуть  доверие к самой себе. Чтобы ты знала, что можешь перестать воровать, что можешь быть самостоятельной, что можешь разбираться в людях. Простить себе свои ошибки (ты за них уже сполна расплатилась, нет смысла продолжать себя за них наказывать) и поверить в себя, в то, что ты можешь - учиться, работать, учиться жить и дружить. Постепенно, доверяя себе и показывая поступками свою взрослость, ответственность, ты вернешь и их доверие)))