Что делать, если потерял смысл жизни?

Евгений 28.02.2015

Я сейчас учусь в техникуме, летом пойду в армию потом вернусь и пойду работать, и в чём дальнейший смысл???, ну вот буду я работать буду приходить или приезжать домой и тут по стандарту поел посмотрел новости или посидел в интернете по переписывался уснул потом проснулся и снова на работу, и вот во всём этом какой смысл жизни я понять не могу ???

Добрый день Евгений, если  правильно понимаю у вас нет желания жить, только потому, что вы не видите смысла в повседневной рутине жизни, которая вас вообще не радует. Тогда ответе на вопросы: 1) У вас есть что одеть и обуть по сезону?;      2) Есть что покушать 3 раза в день, каждый день?; 3) У вас есть где жить, на чем спать?; 4) Откуда это все взялось?. Это значит вы являетесь для кого-то смыслом жизни. Жизнь это самое драгоценное, что есть на этой земле, потому, что пока человек жив он может изменить все. Для того, чтобы начать ценить жизнь нужно пережить смерть близкого человека. Для того чтобы научиться радовать тому, что имеешь нужно все потерять. Так устроен человек, ему очень сложно учиться на ошибках других. Если вам не нужна жизнь посвятите ее Богу, тому кто вам ее даровал. Если вам не нужно то, что имеете отдайте тому кто нуждается, и поживите в нужде. Очень сложно объяснить человеку смысл жизни если он пресыщен всем,  ни в чем не нуждается. Если смотреть глубже то нужно понимать человек состоит из души и тела. Тело пресыщено, а душа голодает, невозможно душу накормить тем, чем питается тело. Душе нужно особое питание - слово исходящее из уст Божьих, и написано оно в библии "(Иоан.1:1) В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Желаю вам найти смысл жизни именно там где он есть.