Семейный кризис

nargiz 20.12.2012

Здравствуйте, Наталья!

Хочу поделиться с вами своим состоянием после 3-х летнего замужества.

До брака и первый год после него мы с мужем конечно как и сейчас часто ссорились, но быстро мирились. Он меня сильно любил, баловал, уделял мне достаточно внимания, но сейчас он изменился.Раньше после очередной ссоры он чуть ли ни на следующий день просил прощения с цветами и подарками. Тогда я это воспринимала как должное. Сейчас у нас есть дочка, наше состояние более или менее стабилизировалось, но мы стали чужими друг другу. Часто ссоримся, можем не подходить к друг другу 2-3 недели.Он ждет, чтобы первая подошла я, а я наоборот жду от него какого-нибудь достойного мужского поступка. Каждый мой день проходит в ожидании прощения....Недавно сказал мне, что он не может как раньше ко мне подойти.Разводиться тоже не собирается. А я так проживать свои дни больше хочу.Подскажите пожалуйста что с ним стало.Может он меня разлюбил и ему дороже его работа,коллеги,друзья?может я отбила у него охоту уделять мне внимание.когда то я старалась даже перевоспитать его, но сейчас хочется, чтобы он просто вернулся в свое первоначальное состояние,хочу увидеть прежнего его...Почему он так остыл ко мне?

Наргиз, похоже причину Вы знаете сами глубоко внутри, и пишете об этом тоже "может я отбила у него охоту уделять мне внимание.когда то я старалась даже перевоспитать его".

Большая иллюзия женщин - перевоспитать или сделать другим (удобным для себя?) взрослого человека. Это может сделать только он сам, по своему выбору. Истинно женские качества - это смирение, принятие, любовь, нежность, чистота. Посмотрите, какие из них Вы проявляете в отношениях, а какие нет. Волшебство женщин в том,  что только проявляя эти качества, оно помогает измениться мужчине.

Поймите, никто никому ничего не должен, по-большому счету. Будьте благодарны за всё, что приходило и приходит от мужа в виде внимания, подарков,  а также его терпения. Вы вступили с ним в борьбу, а это стезя мужчин - воевать и побеждать. Значит Вы проявляли в отношениях мужские качества. Теперь Вы знаете с чем работать внутри себя.

И я Вам желаю понимания и принятия себя, а затем осознания того, что Вы -Богиня.