Любовь и дружба

ЙОКО 20.12.2012

Здраствуйте. Я уже больше года влюблена в парня, который учится со мной в одном университете. Я сама с ним познакомилась и сама всегда развивала наше

общение. Сначала он не очень активно шел на контакт (так как человек этот весьма замкнут), но сей час между нами сложились хорошие дружеские отношения. Перед его отьездом на учебу в другую страну, я призналась в своих чувствах. Взаимностью он не ответил, но и категоричного «нет» не сказал, сейчас дружим. Он на несколько недель вернулся домой, скоро снова уедет и вернеться только через два месяца. Мне хотелось бы перевести эти отношения на другой уровень. Подскажите, как можно это сделать.

Здравствуйте, Йоко!

Психолог, как и джинн, не может никого ни в кого влюбить:)). Отсутствие конкретного ответа порождает массу фантазий - от степени их интенсивности разочарование может быть более или менее болезненным:(. Для перехода отношений на другой уровень необходимо обоюдное желание двоих людей:)). Иначе тянуть отношения и любить за двоих кому-то одному со временем может надоесть - это уже очень печально и обесценивает результаты борьбы в момент. Сама-сама-сама - а потом кратное разочарование, злость на себя и обвинене партнера...

Подумайте над этим... Гармонии Вам с собою и в отношениях! Пишите...