Дружба, любовь и бывшие

Людмила 28.04.2016

Здравствуйте.

У меня случилась неприятная ситуация. Обсудить ее с моим парнем я не могу, так как боюсь негативной реакции с его стороны.

Дело в том, что недавно у моего парня умерла мама. Но он не допустил, чтобы я находилась с ним на похоронах. И мне было непонятно почему и я решила все это обсудить с его лучшим другом.

Друг моего парня сказал, что я ему там была лишней потому что я бы не помогла ему, а лишь отвлекала его. Кроме того, что для него на первом месте семья и друзья, а уже потом я. Мне было обидно это слышать. Но потом мой парень сказал мне, что не хотел, чтобы и со мной что-то случилось. Что переживал за меня и просто хотел уберечь ото всего.

Это во первых.

Во вторых – на похоронах была бывшая жена моего парня. Он потом признался, что она была, а в соц.сетях они стали друг другу оценивать фотографии. Хотя Дэн говорит, что с ней его ничто не связывает и более того она ему не приятна.

В следующем месяце будет год их официального развода, а неофициального полтора года.

В третьих - после похорон, через 2 недели, было день рождение Саши (друга). Саня пригласил его одного, без меня. Но мой парень не поехал без меня. С тех пор они практически не общаются.

Дэн признался, что Саня просил, чтобы он был без меня.

С Саней никогда не было никаких конфликтов, неприязни также не было. Мы всегда хорошо общались.

Последние 2 месяца мы стали жить с моим парнем вместе и Саня часто приезжал, хотя последнее время его не было. До того как стали жить вместе бывал часто у нас дома.

Моя подруга некоторое время общалась с Сашей, но потом они прекратили общение.

Саша стал иногда злится на меня, по непонятным на то причинам, просил Дэна о встречи, но без меня. Да там мужски разговори и т.д. Но когда я дома редко приезжал. И спрашивал дома ли я чтоб не приезжать если есть я.

А сегодня в соц.сети он удалил меня из друзей и мне непонятна такая ситуация.

Дело в том, что я никогда к нему плохо не относилась. Всегда хорошо, а он резко так прекратил общение со мной.

Мне непонятно такое отношение друга моего парня ко мне, а также общение бывшей жены и моего парня (детей в браке не было).

Помогите разобраться с ситуацией, у меня каша в голове))))

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Людмила. У вашего парня произошло  большое горе. Он Ещё в трауре, горюет, он  скорбит по маме. Ему плохо. Если он не объясняет, почему не хотел, чтобы вы были рядом с ним на похоронах,  то у него есть  личные основания. Возможно,  делиться  которомыми,  он не хочет  не с кем и с вами тоже.

 Вы верно поступаете, что "не лезете ему в душу" с вопросами. Придет время, может быть, он откроет  вам свою причину.

Что касается ваших отношений  с его другом:  с ним можно поговорить. Задать ему конкретные вопросы,  которые вас интересуют. С вашей стороны нет к нему неприязни, вы об этом написали.  Но, вы не можете  точно знать о существовании неприязни у Саши к вам.

  О его жене. Её стоит уважать, что несмотря на то, что они в разводе, она пришла его поддержать в горе. На разводе, жизнь не заканчивается,   у них  были хорошие моменты  в жизни,   которые позволяют  поддерживать цивилизованные отношения.   И еще . Могу предложить,   что ваша каша в голове,   от неумения правильно задавать  вопросы.  В вашем письме,  нет конкретных вопросов,  вы констатируете только факты. Возможно,  очная встреча  с психологом вам поможет лучше разобраться с ситуацией.  Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна