Меня бросил парень

марина 20.12.2012

Я встречалась с парнем 8 лет, с самой школы. мне сейчас 25. Мы уже три года живём вместе.Ранеше жили у моих родителей. пару месяцев снимаем квартиру. Он моя первая любовь, и любовь всей моей жизни. У нас были конечно проблемы, он любил выпить с друзьями и приходил далеко за полночь. Последнее время он не стал приходить домой ночевать,на утро, говорил. что был с друзьями. Совсем недавно я узнала. что у него другая девушка. Я не имею представления что мне делать, понятно что такое прощать нелбзя. Но у меня как будто вся жизнь рухнула. Я не знаю что могло его в наших отношениях не устраивать, жили мы практически за мой счёт, я всегда стирала. убирала , готовила. была примерной хозяйкой...за что такое предательство? и как мне это пережить. я не могу представить себе и дизни без него так как всю свою сознательную жизнь я была с ним. У меня псориаз, и я заработала себе большое обострение этими отношениями. надо как-то взять себя в руки, но у меня не получается. я не могу ни есть ни пить, ни ходить на работу...помогите мне, пожалуйста, выкоробкаться из этого состояния...заранее благодарна

мне 25 лет я работаю учителем иностранного языка в гимназии

Несвитский Антон Михайлович

Я не знаю что могло его в наших отношениях не устраивать

Вот в этом и есть основная проблема. Выходит, вы не обсуждали ваши отношения. Между вами не было принято говорить о том, кого что устраивает. Много было домысливаний и догадок. Если вы не знаете, что его устраивало или не устраивало, то, выходит, вы вынуждены были догадываться. И не факт, что правильно. А он в свою очередь молчал. И от этого за все эти годы накопилось много неясностей и недоразумений.....

жили мы практически за мой счёт, я всегда стирала. убирала , готовила. была примерной хозяйкой...

...И были идеальной "мамой". А что вы хотели для себя? Какого внимания просили? В чем конкретно побуждали себя завоевывать? Ваш мужчина что-то старался делать ради вас? У него был для этого стимул? Или вы просто делали для него все и ничего не хотели взамен? Жертвовали собой?

Часто получается именно такой сюжет: женщина вроде как "все делает", а потом мужчина по каким-то причинам уходит. А на самом деле часто выясняется, что дело не только в нем, дело еще и в поведении женщины. Которая вовремя не поняла разницу между мамой и женой. Об этом подробно можете почитать вот тут:

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother

я не могу ни есть ни пить, ни ходить на работу...

Значит, можно говорить о зависимости? Похоже, что у вас не просто кризис отношений, видимо, все отношения были выстроены по довольно травматичной для обоих схеме - созависимых отношений. В интернете достаточно материалов про созависимые отношения, почитайте.

Проблема в том, что вы так и не научились мыслить, чувствовать себя как отдельную личность. А потому цепляетесь за другого как за единственный смысл жизни. И именно поэтому все менее и менее интересны ему. Ведь нам всем интересен кто-то, у кого есть то, чем можно поделиться - что-то свое. А у вас как-то так получается, что вся жизнь сконцентрировалась вокруг него....

Строить предположения, как и что могло быть в вашем характере и отношениях, можно довольно долго. Важно другое - вам нужна довольно серьезная помощь. Это тот случай, когда надо всерьез позаботиться о себе, потратить на себя время, силы и даже деньги - стоит поработать с психологом. Учиться уважать себя, видеть в себе личность, женщину, уметь говорить в отношениях, уметь правильно конфликтовать, уметь соблюдать свои границы и при этом уважать границы другого - все это работа, которую стоит сделать. Для того, чтобы ваши другие отношения (которые наверняка когда-то будут) были построены по здоровому сценарию, где вы могли бы любить, а не зависеть. И где могли бы любить вас,  а не использовать.