Как полюбить себя?

Анна 09.09.2010

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе! Живу и мужем 7 лет, есть замечательный сынок 3,5 года. Раньше все было хорошо, я делала всю работу по дому, следила за собой, занималась мужем и ребенком! Теперь я стала раздражительна, перестала заниматься домом, сыном, мужем, следить за собой.Начала толстеть! И больше стала проводить время за компьютером! Помогите, как вернуть себя?

Один мой друг сказал, что сначало нужно полюбить себя! А как это?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Все просто так не бывает - среди полного благополучия и гармонии в семье Вы бы не почувствовали аппатию и усталость - вполне возможно, есть то, что Вы сами от себя скрывате, какие-либо проблемы или же нереализованные желания и потребности? и в силу их неудовлетворения и неразрешения Вы позабыли часть себя, и сейчас пытаетесь эту потерю и горечь заедать и всязи с этим оправляться - так как это всего лишь способ убежать от проблемы и не смотреть им в глаза (ведь та же неуверенность в себе и нелюбовь к себе тоже сама по себе не появляется - ведь этому что-то способствовало, какой-то тригер это запустил) - а сейчас Вы все больше ощущаете в себе это! Вам важно понять именно источник своей проблемы, откуда это идет и лечить именну это ("болезнь"), а не симптомы "нелюбовь и неуверенность"! Подумайте! Если Вам необходима будет помощь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, что за время такое - "раньше" и "теперь"? Это когда? Сопоставьте, когда произошел переход из одного в другое...

"Как вернуть себя"? Вы себе "раньше" нравились? Вы когда-нибудь любили себя? Судя по искреннему вопросу: " А как это"? - Нет... Хотя, посмотрите, как Вы распределили свои заботы (по тексту): раньше  1) дом, 2) сама, 3) муж  и 4) ребеноктеперь 1) дом 2) сын 3) муж 4) сама. Результат: со 2-го места Ваше Я сползло на 4, дом важен неизменно, муж с ребенком поменялись местами... Анализируйте, а лучше приходите разбираться.  Удачи!