Не состоявшиеся любовницы мужа

Ирина 19.12.2012

Доброго времени суток!!! У меня такая проблема, мы с моим мужем знакомы не очень давно, отношения развились очень быстро, и вот мы уже в ЗАГСЕ, детей ещё нет. Но даже в то, непродолжительное время, которое мы общались до свадьбы, я заметила, что он в соцсетях интересуется 2-мя особями женского пола (весьма привлекательными) очень интенсивно. С одной из них они общались лично, он дарил ей дорогие подарки и хотел отбить у её жениха, другую звал приехать в гости, уже общаясь со мной, но женился таки на мне.. А фотографии этих 2-х дамочек до сих пор носит с собой.. Ту, которой дарил подарки даже хотел устроить к себе на работу, а вторая оказалось что живёт очень далеко и он теперь везде с собой носит полуразвалившуюся флешку, где хранятся её фото.. Он не знает о том, что мне известно про фото и я теперь не знаю как быть, ибо чувствую что что-то скрывает и меня это гложет изнутри, что б не разводить скандалов пью успокоительное и стараюсь об этом не думать, но не получается. Ведь выходит так, что он не добившись их решил уже жениться на мне, как на более доступном варианте и не быть больше одному, а вдруг он и в постели вместо меня их лица видит? Заранее спасибо за ответы!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Если Вы будете пить таблетки, вместо того, чтобы все сказать мужу о своих чувствах и своем состоянии, то ничего не изменится. Старание не думать приводит обычно к обратному результату - Вы начинаете думать об этом вновь и вновь. Ваше поведение непродуктивно. Оно не принесет разрешения ситуации, потому что иногда хороший скандал очень даже хорошо возвращает оторвавшегося от земли ( и от жены) мужчину на грешную землю. Ведь если Вы ему ничего не говорите, он может даже не догадываться о том, что он что-то неправильно делает.То есть, он, может догадываться, но Вы его догадку своим молчанием никак не подтверждаете, поэтому он думает, что все нормально и так и должно быть. Поэтому я рекомендую Вам все-таки вызвать мужа на откровенный разговор с предъявлением своих чувств и потребностей. Иначе Вы так никогда и не узнаете, кого он видит в постели. Еще меня задела фраза про более доступный вариант - это про Вашу самооценку. Желательно с ней поработать с психологом. Удачи Вам!

Ирина, мне тоже кажется, что дело в вашей самооценке. Вполне возможно, что ваш муж дорожит не этими двумя дамочками, а своим прошлым, потому что для него важно и ценно то, что с НИМ в прошлом происходило. А вы уже нафантазировали, что его выбор - это уход от одиночества. Получается, это вы себя так оцениваете. На самом деле, всегда надо опираться на факты: он выбрал вас, он с вами, вот и живите и радуйтесь, а вы вместо этого изводите себя постоянными мыслями о каких-то мифических женщинах. Покажите ему свою любовь, ласку, нежность и заботу, и тогда вы будете уверены, что в постели он видит только ваше лицо. Понимаю, что от этих мыслей трудно избавиться, если не получится, обращайтесь очно. С уважением. Юлия