Я всего боюсь

карина 19.12.2012

Здравствуйте.я постояно чего-то боюсь,хотя на это нет ни какой причины.находясь в общесте мое единственое желание-это убежать домой,закрыть все двери,окна.хочю быть в одиночестве.сложно общятся с людьми.когда поступила в универ пол года ни с кем ни общалась.я постояно закрываюсь в себе и никого не подпускаю.так легше.почему это происходит?в чём может быть причина?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, у вас социофобия, но во всяком случае, вам лучше обратиться на очную консультацию, чтобы выяснить причины, спровоцировавшие у вас такое состояние. Возможно - это идет из детства. Подумайте об этом. Удачи вам!

Основа вашего страха - страх публики, страх негативной оценки со стороны, страх услышать нелестное мнение о себе, как следствие, заниженная самооценка и неверие в собственные силы.

Здравствуйте,Карина.У Вас в наличии проблема собственной ценности.Вы сильно зависите от мнения других и общества.На людях происходит смятение,сильное волнение,смущение,замешательство,робость,застенчивость,и Вы становитесь напряженной,неестественной,стыдливой и убегаете.Самооценку лучше поднимать с психологом.Поверить в себя и залюбить.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.