Склонность к суициду

элизавета 18.12.2012

Здравствуйте.Я уже 2 года встречаюсь с парнем и очень его люблю.Но я беспокоюсь за его психологическое здоровье.Когда ему было 12 лет его отец покончил жизнь самоубийством.Я часто слышу от него что он не будет жить без меня и застрелится если я его брошу. Я понимаю что возможно он говорит это шуткой или пытается меня так удержать(хотя я уходить и не собираюсь) но боюсь что он и правда может пойти по стопам отца. Как мне вести себя в этой ситуации? Успокаивать и убеждать что это не выход из ситуации или оставить в покое и не говорить об этом?

Овсяник Людмила Михайловна

Вы не врачь,  а психическое состояние  - дела психиатрии.  Манипуляции парня своей смертью- опасны . Представьте с  ним жизнь и проблемы, возникающие в быту? Как все будет решаться?

Подумайте об этом.