Таю все в себе

Алексей 18.12.2012

Здравствуйте я пишу даже не ради совета, а просто хочется высказаться. Все это конечно у меня из-за того, что еще в детстве я некогда не чего не рассказывал не родителям, не родным о моих проблемах заботах да и про хорошее тоже не очень хотелось делиться, но это уже другое, хорошее осадок не оставит... И вот сейчас мне 18 лет, я вполне нормальный если не считать, что я чуть раньше повзрослел я думаю о жизни думаю о будущем. Я не играю в игры уже наверное лет 5, только если иногда бывает очень редко...И в данный момент есть любимая девушка моложе меня на несколько лет, но я готов её ждать, даже не побоюсь сказать, что я её люблю,я строю планы и она первая в моём мысленном списке. И как бы это не звучало глупо, но вот моя проблема за 6 месяц общения с ней да может ссорились, но это так банально я просто не понимаю как можно обижаться на любимого человека... И все ссоры я быстро переводил и они просто исчезали, не было не разу чтобы мы там день не разговаривали, нет... Так как я учусь и встречаться получается редко, то приходиться звонить общаться в интернете. Но при встрече у меня просто душу порхает, я про все забываю, и я хочу только провести этот вечер с ней и все... Так ладно когда все хорошо об этом не пишут на сайте психологической помощи так я перейду к своей как я думаю проблеме...А нет забыл сказать самое главное, вот при общении с девушкой когда что-то не клеится у меня даже произвольно текут слезы... И это как по мне не очень нормально, все таки я мужчина и слезы не уместны...

Я не буду вас утруждать ответом по своей проблеме... Я как бы тоже по мышлению психолог, хоть без образования, но многие мне об этом говорили после когда мне высказывались и я давал им советы. А вот тут и моя проблема и сам ответ, мне просто нужно кому-то высказываться быть как-то открытий, говорит прямо больше, а не держать все в себе... Просто понимаешь единственный люди которые готовы тебя выслушать и понять это родители, но волновать родителей и все им рассказывать это глубокая ошибка. Все таки они мои родители и они должны думать, что у меня все хорошо и просто замечательно и радоваться... А проблемы решать должен сам, они и так меня вырастили дали мне многое... Ну ладно закончу на этом. И про то что мне нужно походить к психологу. Кстати как называют их с которыми просто разговариваешь, рассказываешь им??? Буду решать свою проблему... Всем удачи и с наступающем новым годом;)))

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Алексей. Я всё таки отвечу на ваше письмо, если вы не против. Начну с того, что похвалю вас:вы супер-мужчина, который все свои проблемы решает сам, который заботится о своих близких. Вы очень эмоциональны, и отсюда слёзы, это просто чувства и не надо их бояться и прятать. Но даже  супер-мужчины иногда нуждаются в поддержке и помощи или в том, чтобы их просто выслушали. Если вы не хотите утруждать своих родителей и огорчать их, то расскажите другу, девушке. Ведь именно так доказываются чувства и в радости и в горе. Вы привыкли всё решать сам, тогда вы выбрали правильный вариант-письмо психологу в Тамбове или просто изложение мыслей на бумаге часто помогает вылить всё что накопилось. Есть и другие методы, которые использует психолог. Совсем не зазорно поросить помощи, так вы найдёте новых друзей и почувствуете облегчение. Счастья вам и оставайтесь настоящим мужчиной!Но а если будет желание просто поделиться мыслями-всегда пишите.