У жены склонность к суициду

Иван (43 года) 16.04.2019

У жены склонность к суициду. Я понимаю что нужно создать ей спокойную обстановку,убедить ее что она дорога мне и детям.Все это я и стараюсь делать. Но есть одно но.Она всячески пытается меня достать.Умышленно устраивает скандалы при детях которых я безумно люблю (младшему 7 лет , мы лечимся у невропатолога от навязчивого невроза) оскорбляет меня и кидается драться.Всему виной ревность. Да вы скажете что не нужно давать повод и я с вами соглашусь.Но поводом у нас является наличие смартфона и посещение мной соц сетей да и просто включение в сеть ноутбука.Она может взорваться от того что я включил музыку в машине(например С. Михайлова Все для тебя) это означает что я думаю о другой женщине. Как быть в таких случаях? Она строит из себя жертву ,но по факту жертвы мы с детьми ,А она садистка. Ведь мои нервы не железные да и развод не входит в мои планы.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван. У Вашей жены вот такие особенности психики. Что Вы сможете сделать? Здесь только вариант уговаривать жену на психотерапию. Ей подойдёт диалектическая поведенческая терапия.  Этот вид терапии поможет справиться с агрессией и негативными эмоциями. Думаю, что, когда она в спокойном состоянии, важно конструктивно поговорить с ней и рассказать о своих чувствах, переживаниях, беспокойстве и последствиях , которое оказывает такое поведение на детей, настроить на психотерапию. Если ревность усилится , то порекомендую консультацию врача-психиатра.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Иван

Как быть в таких случаях?

Причиной агрессивных вспышек может быть снижение/увеличение гормонов щитовидной железы ( порекомендуйте сдать анализы)

Могут быть "детские травмы", расстройства психики- с этим лучше обратиться к психиатору.

Удачи вам

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации