Ребёнку 8 лет, какает в штаны

Татьяна 18.12.2012

Мне 41 год. Замужем 23 года.Двое взрослых детей. Имеем свой семейный бизнес.Я являюсь опекуном своей дальней племянницы (родственники по линии моего отца на Украине). Мать и отец лишены родительских прав уже3 года. Эти три года девочка проживает со мной и моим мужем. Наши родные дети живут отдельно в своих семьях. У неё своя комната куча игрушек, самые красивые наряды, дорогая школа с лучшими учителями, но....... ребёнок ничем этим не дорожит. В комнате всегда кучи мусора, колготки каждый день с огромными дырками, платья в пирожках и ещё бог весть в чём,постоянно лазает по тумбочкам, воровала деньги.Любит общество мальчиков,рисует голых женщин и мужчин лежащих на кровати...В последнее время она стала какать в штаны. За три года она не разу не попросила прощение. Я не знаю что делать. Забрали ребёнка(больше никто не захотел связываться), хотели воспитать как родную.На все её многочисленные "вредности" относилась по разному И ругала, и разговаривала. Устала. Домой идти не хочется.....Что делать?

Вам бы к детскому психологу обратиться очно. Поищите специалиста толкового, а не так себе.

Здравствуйте,Татьяна.такая психология ребенка легко объясняется.Девочка не нужна была родителям.Ее не уважали и не любили.И это она впитала.теперь она боится быть разочарованной тем.что ее полюбят и потом снова бросят.Поэтому,она выстраивает отношения такие.чтобы ее ,как и ее родители-Вы не любили.Это для ее ума безопаснее.чем,когда привыкнет к теплоте и заботе,но ее предадут.И недержание-ее новое изобретение,чтобы держать Вас на расстоянии.и слышать,что она плохой и глупый ребенок.Очень велики страхи прошлого.Если она в Вас,например,снова поверит,а Вы вдруг ее разочаруете в 10-12 лет,то травма может даже закончиться суицидом.Нужно продолжать быть щедрыми,без ожиданий благодарности.Благодарить Вас-значит,нуждаться.Она боится нуждаться,и благодарить не будет .Это значит,у нее появится желание быть любимой.Отказ от благодарности ее спасает.И не ждите ее в ближайшие годы.Пусть ее доверие к Вам приходит постепенно.Вы устали,понятно,но,то,что я описал,возможно,Вам даст новые силы.Ребенок себя защищает показным хладнокровием.Он будет Вас отталкивать.Из за страха Вас потерять.Станьте мудрее.терпения Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, Вы взяли на себя тяжёлую ношу. Благородную, но ... не всегда результат оправдывает ожидания ("хотели воспитать как родную"). Как родные - это Ваши родные дети. А эта девочка - она, если и родная, то о-о-очень дальняя... Её родители "лишены родительских прав уже3 года". У ребенка отобрали (государство постановило!) самых родных, самых любимых:(... Для неё они - самые-самые!

Она "потеряла" маму и папу в свои 5 лет. Она, по ощущениям, сирота. И никто ей не заменит РОДНЫХ родителей. Она - от своих мамы и папы родилась, гены у неё - их, и она будет вести себя как мама и папа! "От осинки не родятся апельсинки"... Увы.

Картина, описаннная Вами "В комнате всегда кучи мусора, колготки каждый день с огромными дырками, платья в пирожках и ещё бог весть в чём,постоянно лазает по тумбочкам, воровала деньги.Любит общество мальчиков,рисует голых женщин и мужчин лежащих на кровати..." - это то, что она запомнила!