Ребёнку 6 лет, какает в штаны

Лидия (27 лет) 27.01.2022

Моему брату скоро исполняется 6 лет, а он какает в штаны и именно за шторой, в уединении…

На горшок он ходит писить, но по большому отказывается категорически!!! Уговорам не поддаётся, хоть и сам всё понимает! У моих родителей нет дома унитаза

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Лидия.
Похоже, что за шторой ему безопасно.
Попробуйте ставить туда горшок - за штору.
Но в 6 лет человек уже имеет право на унитаз, а для горшка уже поздно.
Займитесь покупкой унитаза. И никаких наказаний, стыжений и руганий за то, что накакал в штаны.
Ребенок не виноват. Это упущение родителей.
Успехов Вам, Лидия.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лидия! В 6 лет ребенок может готовить яичницу, а ваш братик какает в штанишки и писает в горшок. Педагогическая запущенность. Детей сейчас воспитывают инфантильными и ничего не могущими. Родителям вашим нужно заниматься ребенком, как он пойдет в школу на следующий год?